В разделе:

Новости сообщества
News mail
Главная Философия Обсудить темы Проекты Об издании

Главная страница


30 января, 2009 Главная страница
Стать Робинзоном хотят 300 тысяч человек
На соблазнительную вакансию смотрителя тропического острова Гамильтон близ побережья Австралии с зарплатой 105 тысяч долларов за полгода случился сумасшедший спрос. За первые несколько дней после размещения объявления в интернете сайт Министерства туризма штата Квинсленд посетили около 300 тысяч человек. 350 человек уже прислали заявки.
30 января, 2009 Главная страница
Евроотдых туристам не по карману?
"Вы же понимаете, как вырос евро", - оправдываются в тур- агентствах перед клиентами, впадающими в коматоз при виде заоблачных цен на туры, особенно в Европу. Понимаем. В среду, к примеру, евровалюта установила очередной исторический рекорд, перемахнув за 44 рубля.
30 января, 2009 Главная страница
Контент на биржу
Операторы и правообладатели обсуждают, как сделать продажу контента более прозрачной и выгодной. Один из вариантов — организовать биржу
29 января, 2009 Главная страница
"КиН" будет пропагандировать умеренное употребление
В начале 2009 года Группа Компаний "КиН" объявила о старте социального проекта "Знай меру!", который представляет коньяк "КиНовский". Проект посвящен пропаганде ответственного употребления алкоголя среди молодежной аудитории. В рамках проекта компания запустила развлекательно-образовательный сайт www.znaymeru.ru. Центральной частью сайта стала первая в России интерактивная обучающая видео-школа, в которой все желающие могут познакомиться с историей происхождения коньяка, секретами производства, правилами дегустации и мерой пития.
29 января, 2009 Главная страница
Четверть российских компаний снизят зарплаты сотрудникам
Число российских работодателей, которые снизили зарплаты своим сотрудникам, уже в ближайшее время вырастет до 25 процентов. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на исследования, которые были проведены российскими кадровыми агентствами.
29 января, 2009 Главная страница
Экономим на досуге... В кризис первыми урезаются затраты на развлечения
Пятая часть россиян в связи с непростой экономической ситуацией готова отказывать себе в развлечениях – походах в театры, клубы и кино.
28 января, 2009 Главная страница
Менеджер по маркетингу
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в январе 2009 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по маркетингу» в 9 городах России.
28 января, 2009 Главная страница
Стиль одежды для корпоративного вечера, на какие моменты обратить внимание?
В последние годы в России идет становление корпоративной культуры как неотъемлемой части деловых отношений. Одним из необходимых элементов корпоративного общения является совместный отдых сотрудников компании, который получил название корпоративного вечера, или просто корпоратива.
28 января, 2009 Главная страница
Белорусскому бизнесу требуются антикризисные герои?
Слово «кризис» стало, пожалуй, одним из самых употребляемых белорусами в первые недели января. Кризисом сегодня можно прикрываться, как щитом, по всем поводам: не хватает денег на ресторан - «во всем мире кризис», задержался на работе - «боролся с кризисом», и так далее, и тому подобное. Однако шутки шутками, но компании лихорадит. Что делать отечественному бизнесу для того, чтобы избежать краха и выйти из кризисной ситуации победителем?
27 января, 2009 Главная страница
Пресс-конференция по итогам конкурса "Серебряный Лучник"
Во вторник, 27 января, в 09.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости начнется открытая презентация проектов 16 финалистов Национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник" в номинации "Лучший проект".
27 января, 2009 Главная страница
К среднему классу себя относят 37% экономически активных россиян
Согласно результатам опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 3000 респондентов из семи округов РФ, 37% наших сограждан относят себя к среднему классу, однако единого мнения относительно того, кто же может считаться полноправным представителем данной прослойки населения, у россиян нет. Для кого-то это директора и топ-менеджеры крупных компаний, а для других – «люди, балансирующие на грани выживания».
27 января, 2009 Главная страница
Microsoft сокращает 5 тысяч рабочих мест
Корпорация Microsoft в течение ближайших полутора лет сократит пять тысяч рабочих мест — более 5% своего штата.
26 января, 2009 Главная страница
Продукты будут дорожать быстрее
Импортеры просят розницу чаще пересматривать цены В распоряжении РБК daily оказалась копия обращения импортеров бакалейной продукции к торговым сетям, в котором они предлагают изменить механизм ценообразования из-за резких колебаний валютного курса. Они хотят договориться с розницей менять цены не раз в квартал, как было прежде, а каждые десять дней. С августа 2008 года доллар вырос почти на 40% и импортеры вынуждены повышать цены, оправдываются они. Это коснется и российских производителей, использующих импортные ингредиенты.
26 января, 2009 Главная страница
Безработица сокращается – бизнес работает над ошибками
В январе, вопреки устрашающим прогнозам, спрос на рабочую силу стал расти по сравнению с декабрем – такую картину наблюдают кадровые агентства. По словам экспертов, массовые увольнения конца 2008 года часто были связаны с паникой работодателей. Новогодние праздники подействовали на них успокаивающе.
26 января, 2009 Главная страница
Хочешь стать продуктивнее? Работай меньше!
Пословица "без труда не вытащить и рыбки и пруда" нынче не в моде. Кататься хочется, а возить саночки - не очень. Другими словами, большинству из нас очень хочется быть продуктивным сотрудником и выгодно демонстрировать свою незаменимость начальству, прикладывая при этом минимальное количество усилий. Возможно ли работать именно так? Возможно, утверждает Marcandangel.com.
25 января, 2009 Главная страница
Ассоциация менеджеров по персоналу проведет заседание в Москве
В Москве 22 и 23 января состоится заседание Исполнительного комитета Европейской ассоциации менеджеров по управлению персоналом (ЕАРМ). Оно проходит ежегодно в разных странах, представители HR-ассоциаций которых являются членами Исполнительного комитета ЕАРМ. Решение о вхождении России в его состав, который меняется каждые два года, было принято на встрече Делегатской ассамблеи ЕАРМ в апреле 2008 года в Лондоне. Тогда же Национальный союз кадровиков был выбран принимающей стороной на ближайшее заседание Комитета
23 января, 2009 Главная страница
Эффективность PR-стратегий в условиях кризиса
Уральские предприниматели обсудят эффективность PR-стратегий в условиях кризиса
23 января, 2009 Главная страница
Кризис – время отбирать льготы?
Каких льгот лишились наши соотечественники на волне экономического кризиса? Для того чтобы это выяснить, Исследовательский центр портала SuperJob.ru провёл сравнительный анализ структуры компенсационного пакета работающих россиян на основании данных, полученных в октябре 2005, ноябре 2007 и январе 2009 года.
23 января, 2009 Главная страница
Каждый десятый работающий россиянин может позволить себе потратить на личные дела больше часа рабочего времени
22 января, 2009 Главная страница
Портал www.glassdoor.com, специализирующийся на подборе персонала, составлении рейтингов работодателей и анализе заработных плат, определил список лучших американских компаний 2008 года, в которых сотрудники с удовольствием соглашались работать.
22 января, 2009 Главная страница
Результаты исследования, проведенного Высшей школой маркетинга и развития бизнеса ГУ-ВШЭ, свидетельствуют: в последние месяцы изменения в работе с кадрами если и произошли, то не в лучшую сторону.
22 января, 2009 Главная страница
«HR-карьера. Истории "взлетов и падений"»
Рады сообщить Вам об открытии сезона 2009 года! Мы рассмотрим ряд интереснейших тем и надеемся на вашу активность!
21 января, 2009 Главная страница
Барак Обама официально стал президентом США
Обама принес присягу в Вашингтоне, на ступенях Капитолия. Церемония инаугурации, собравшая рекордное за всю историю Америки количество очевидцев (оценки разнятся, но в любом случае оно превышает миллион человек), не обошлась без досадной запинки.
21 января, 2009 Главная страница
Фестиваль работающей молодежи
Челябинск, 19 января 2009 14:07, Евгения Шевченко. Катаниями на горных лыжах и тюбингах завершился очередной сезон фестиваля работающей молодежи Челябинской области, проводимый под эгидой главного управления молодежной политики и региональным отделением "Российского Союза молодежи".
21 января, 2009 Главная страница
На что ориентироваться при трудоустройстве
На что ориентироваться при трудоустройстве: на репутацию компании или «доброе имя» начальника? Как и где разузнать, что за человек твой будущий босс?
21 января, 2009 Главная страница
В большинстве российских трудовых коллективов для конфликтов нет оснований
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 15-16 января 2009 года среди 1800 россиян, имеющих постоянную работу, в отечественных трудовых коллективах конфликтные ситуации случаются редко.
20 января, 2009 Главная страница
Треть работающих россиян не будет бороться за свои права
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 14-15 января 2009 года, подписать заявление об уходе по собственному желанию, если работодатель сделает такое предложение, готов каждый третий работающий россиянин (34%), в то время как 26% наших соотечественников предпочтут отстаивать свои права в суде.
20 января, 2009 Главная страница
Каждый третий работающий россиянин характеризует атмосферу в своём трудовом коллективе как дружескую
В большинстве российских рабочих коллективов царят дружеские отношения, уважение и доверие – эти оптимистичные результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 15-16 января 2009 года среди 1800 россиян, имеющих постоянную работу.
19 января, 2009 Главная страница
Новый этап в развитии российской банковской рекламы
Банковский сектор сегодня переживает непростой период: мировой кризис серьезно ударил по нашим банкам. И тем банкам, которым удалось удержаться наплаву, тяжело удерживать и привлекать клиентов; без этого поддержания баланса депозитов и кредитов еще сложнее сохранить свой бизнес.
19 января, 2009 Главная страница
В Пензенской области принят «Кодекс вежливости» почтовика
подготовлен и принят «Кодекс вежливости». Главная зада Кодекса – сформировать положительный образ филиала
19 января, 2009 Главная страница
Все работы хороши
Чтобы лучше разобраться в том, какую роль играет работа в жизни простых людей, компания Synovate опросила более 5000 респондентов из 7 стран земного шара. В ходе исследования нам удалось узнать много о том, какие профессии вызывают больше всего восхищения, работники каких сфер достойны доверия, кому платят слишком много и с представителями каких профессий стоит вступать в брак...
16 января, 2009 Главная страница
Начался прием заявок на участие в конкурсе «Профессионалы HR-2008»
Межрегиональный конкурс «Профессионалы HR-2008» стартовал 11 января. Проводиться он будет в 3 этапа: 1 этап: 11 января – 15 марта 2009 г. (регистрация участников, прием конкурсных работ). 2 этап: 20 февраля — 19 марта 2009 г. (оценка работ, определение победителей). 3 этап: 23 марта 2009 г. (торжественная церемония награждения победителей на форуме «Мировой экономический кризис как стимул к развитию сферы HR» г. Пермь).
16 января, 2009 Главная страница
В 'ГАЗПРОМ НЕФТИ' СОЗДАЕТСЯ ЕДИНЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОФСОЮЗ
Москва. На Коммуникационной сессии ОАО «Газпром нефть» по итогам работы компании в 2008 году и планах на 2009 год было принято решение о создании единой межрегиональной профсоюзной организации холдинга, которая войдет в структуру Нефтегазстройпрофсоюза России.
16 января, 2009 Главная страница
Без прошлого у нас нет будущего
В Москве прошла конференция, на которой обсуждались вопросы сохранения и пропаганды историко-культурного наследия ОАО „РЖД“.
15 января, 2009 Главная страница
Event-бизнес в России выходит на новый уровень
Впервые в России в рамках 2-ой Международной специализированной выставки паркового и развлекательного оборудования EAAPA 2009 пройдет выставка-конференция Eaapa Event 2009.
15 января, 2009 Главная страница
Интернету все возрасты покорны
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 14 января 2009 года, старшее поколение активно осваивает современные компьютерные технологии: среди родителей 18-30-летних россиян Интернетом пользуются 58%, причём большинство из них делает это без чьей-либо помощи.
15 января, 2009 Главная страница
Семейные ссоры пагубно влияют на результаты работы, – уверены 80% россиян
Конфликты в семье неизбежно сказываются на результатах работы – в этом уверено большинство россиян, принявших участие в опросе Исследовательского центра портала SuperJob.ru.
15 января, 2009 Главная страница
Специалист МСФО (IFRS)
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в январе 2009 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Специалист МСФО (IFRS)» в 9 городах России.
14 января, 2009 Главная страница
«Норильский никель» назвал победителей конкурса «Лидер года-2008»
В компании «Норильский никель» завершился конкурс «Лидер года -2008», проводимый в рамках корпоративного проекта движения молодых специалистов «Лидер».
14 января, 2009 Главная страница
Все работы хороши – выбирай любую
Можно по-разному относиться к своей профессии, но вряд ли кто-то будет спорить с утверждением, что все-таки очень многое в этой жизни определяется тем, где мы проводим своё время в будни дни с 9 до 17.00, а вопрос: «Где вы работаете?» является одним из тех, который задают новым знакомым сразу после того, как удалось узнать их имя.
14 января, 2009 Главная страница
Кризис доверия – к самим себе
Запретить верить в хорошее невозможно. И потому отечественное начальство – как политическое, так и корпоративное – упорно продолжает надеяться, что кризис как-то пройдет сам собой. Не сейчас, так в конце года. Или чуть позже. Но главное – начальники по-прежнему верят, что в один прекрасный день они проснутся, откроют глаза, посмотрят в окно и обнаружат, что за окном солнце светит, птицы поют, а кризиса нет. Кончился. Прошел. Завершился.
13 января, 2009 Главная страница
Как во время кризиса не потерять клиентов?
Президент консалтинговой компании "Сентео" Майкл Ракмэн рекомендует по-новому выстраивать отношения с клиентами, делая свой бизнес для них максимально открытым
13 января, 2009 Главная страница
Toyota возглавит внук основателя компании
Правление японского автопроизводителя Toyota решило сменить действующего президента компании Кацуаки Ватанабэ. Его преемником станет внук основателя компании - 52-летний Акио Тойода. Некоторые эксперты считают, что в кризисное время семейный контроль не лучшее решение для компании.
13 января, 2009 Главная страница
ОАО «РЖД» реализует проект по поддержке железнодорожных династий
12 января, 2009 Главная страница
Несмотря на глобальные перемены, произошедшие в стране за последние годы, рабочие специальности не утратили своей привлекательности в глазах россиян.
12 января, 2009 Главная страница
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в декабре 2008 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по рекламе» в 9 городах России.
12 января, 2009 Главная страница
По данным Всемирной организации здравоохранения, каждые 6,5 секунд от болезней, вызванных курением, погибает 1 житель планеты. Несмотря на усилия Минздравсоцразвития РФ по популяризации здорового образа жизни, число курильщиков в нашей стране год от года только растёт. В октябре 2008 года Исследовательский центр портала SuperJob.ru провёл исследование, призванное оценить масштабы никотиновой зависимости среди населения России, а также выявить причины, по которым наши сограждане впервые попробовали сигарету.
11 января, 2009 Главная страница
Корреспондент газеты Сегодня попробовала поработать в пятизвездном отеле. История о том, как это было.
11 января, 2009 Главная страница
Детская театральная студия «Эконики» победила в специальной номинации премии People Investor
В ходе торжественной церемонии вручения премии «People Investor 2008: компании, инвестирующие в людей» проект корпорации «Эконика» -Детская театральная студия – получил награду в специальной номинации «Фактор эффективности».
11 января, 2009 Главная страница
Новый год АКМР открывает VI семинаром-практикумом «Система Три К»
В рамках плановой работы Ассоциации корпоративных медиа России (АКМР) 5-6 февраля 2009 года в Москве пройдет VI семинар-практикум цикла «Система «ТРИ К»: корпоративные коммуникации, корпоративная культура и корпоративные СМИ», который углубляет курс предыдущих семинаров цикла.
10 января, 2009 Главная страница
Деды Морозы встают на ходули
Декабрь дал понять: эпоха щедрых бюджетов для корпоративов закончилась. Как показал опрос портала SuperJob.ru, из 1000 российских компаний в каждой пятой праздники на Новый год отменили (даже в таких крупных, как "Тройка Диалог", к примеру). Те, кто все-таки проводит вечеринку для своих сотрудников, заметно урезал расходы (от 20% до 50%). Количество заказов на организацию праздников, по разным оценкам, сократилось на 50-90%.
08 января, 2009 Главная страница
Новые эксперименты психологов подтвердили склонность людей к подчинению и жестокости
Через 45 лет после опытов знаменитого американского социального психолога Стэнли Милгрэма ученые повторили классический эксперимент и выяснили, что люди по-прежнему готовы причинить боль другим людям, если им приказывают это сделать.
07 января, 2009 Новости сообщества
В 2009 году 30% дней - выходные
Россию недаром называют одной из стран с самым большим количеством праздничных дней. В 2009 году выходными и праздничными будут 116 дней. А из-за переносов выходных часть праздников превращается в мини-отпуска. В пик кризиса более трети всего года россияне проведут, отдыхая
07 января, 2009 Главная страница
Год Быка. Новые возможности для сильных
Любое подведение итогов уходящего года не обходится без упоминания слова «кризис». Слышать его приходится порой так же часто, как «здравствуйте». Иногда его, правда, заменяют на синонимы «сложившаяся экономическая ситуация», «настоящая финансовая обстановка» и пр., что сути не меняет. AdLife, к сожалению, тоже не мог оставить эту тему в стороне. Поэтому попросил экспертов (как со стороны агентств, так и со стороны рекламодателей) высказаться о годе уходящем и годе грядущем, а также поразмышлять на тему «кризисных плюсов». Разумеется, в процессе подготовки материала выяснилось, что говорить о кризисе готовы не все. Особенно осторожничают рекламодатели, многие из которых отказались комментировать ситуацию. Поэтому AdLife выражает отдельную благодарность всем рекламистам и рекламодателям, кто отважился поделиться своим мнением.
07 января, 2009 Главная страница
Рынок деловой прессы
Деловая пресса в эпоху кризиса. Месяц второй Служба аналитики «Делового квартала» подвела итоги ноября и 11 месяцев 2008 года рынков деловой прессы 9 городов Сети: Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Красноярска, Челябинска, Казани и Перми. Анализ проводился на основе данных отдела мониторинга ИД «АБАК-ПРЕСС». Методика ИД схожа с методикой TNS Media Intelligence: на основании действующих прайс-листов суммируется вся реклама в каждом из изданий.
Февраль, 2009  

© 2007 Фонд «Праздник». Программное обеспечение: GEHARD.