В разделе:

Новости сообщества
News mail
Главная Философия Обсудить темы Проекты Об издании

Главная страница


29 сентября, 2009 Главная страница
Кому выгодны 10 заповедей?
Пришло время продолжить цикл «Не сотвори себе кумира». Его цель — развенчание заблуждений, которые глубоко въелись в нашу повседневную жизнь и, оставаясь незамеченными, подрывают душевное равновесие. Сегодня разговор пойдет о христианстве.
29 сентября, 2009 Главная страница
Шахматы становятся частью корпоративной культуры почтальонов
"Почта России" и Международная федерация шахмат буду сотрудничать 18 сентября 2009 года в рамках VIII Международного инвестиционного форума «Сочи–2009» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Федеральным государственным унитарным предприятием «Почта России» и Международной федерацией шахмат (ФИДЕ).
22 сентября, 2009 Главная страница
Как избавиться от бесполезной деятельности без ущерба для эффективности
Что придает человеку силы и энергию? Внутреннее желание роста и развития. Сотрудники никогда не будут переходить на новые поведенческие модели, если они важны только для компании. Эти преобразования должны иметь глубокий смысл лично для них: люди должны чувствовать, что от этих преобразований зависит их собственный рост.
22 сентября, 2009 Главная страница
Корпоративная культура или "офисный фашизм"?
В гостях: Елена Зарецкая, профессор, доктор филологических наук; Дмитрий Прохоренко, глава московского офиса Heidrick & Struggles
18 сентября, 2009 Главная страница
Богатых россиян заставят поделиться доходами
В России снова заговорили о прогрессивной шкале подоходного налога. Причем затронули этот вопрос представители власти. В этот раз они ратуют не за социальную справедливость, а за наполнение бюджетов, как федерального, так и региональных (которые получают 70% поступлений от подоходного налога).
18 сентября, 2009 Главная страница
Камеры мобильных телефонов хотят запретить
За съемку на мобильный телефон, использование видеокамеры или запись на диктофон граждан вполне могут привлекать к уголовной ответственности. В Сибири уже даже возбуждены первые уголовные дела против компаний, которые продавали охранные системы, оборудованные видеокамерами.
17 сентября, 2009 Главная страница
"КОРПОРАЙ" II форум информационного пространства
22 сентября состоится II форум информационного пространства "КОРПОРАЙ" на тему "Эволюция Нового года". "КОРПОРАЙ" - это проект, созданный для представителей успешных российских и зарубежных компаний, заинтересованных в профессиональном и осознанном развитии корпоративной культуры.
16 сентября, 2009 Главная страница
Нужна ли Вам буква "ё"?
Верховный суд России на днях стер разницу между буквами "е" и "ё". Постепенно "ё" выдавливается из русского языка. В официальных документах уже не рекомендуется использовать "русский умлаут". Но многие считают, что это обедняет русский язык. Фёдоровам не хочется называться "Федоровами". Нужна ли Вам буква "ё"?
16 сентября, 2009 Главная страница
Как на вас сказался финансовый кризис?
Мировой финансовый кризис не обошел стороной и России. В той или иной степени он «задел» практически каждого нашего соотечественника. А как кризис сказался на вас лично?
15 сентября, 2009 Главная страница
В MIRAX GROUP ЛУЧШАЯ КАДРОВАЯ СЛУЖБА В РОССИИ
Департамент управления персоналом корпорации MIRAX GROUP награжден почетным дипломом победителя всероссийского конкурса «Лучшая российская кадровая служба – 2009», проходившего в рамках международного форума «Мировой опыт и экономика России».
11 сентября, 2009 Главная страница
Любовь к работе приходит с возрастом
Если верить утверждению о том, что «счастлив тот, кто с радостью идёт на работу и с радостью возвращается домой», то счастливыми людьми являются, по крайней мере, 40% наших работающих соотечественников, признавшихся в нежных чувствах к своей работе. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) среди 3500 имеющих постоянную работу россиян.
09 сентября, 2009 Главная страница
«Российскому бизнесу консалтинг не интересен»
Консалтинг – зеркало бизнеса, но в России оно отражает удручающую картину. Российские бизнесмены упорно игнорируют услуги профессиональных консультантов, но не потому, что могут решать проблемы самостоятельно, а из-за необразованности и нежелания внимать мировому опыту. Почему – сертифицированный консультант Константин Смоленцев рассказал в интервью E-xecutive.
09 сентября, 2009 Главная страница
Диагностика организационной культуры как инструмент управления изменениями
Статья, победившая на прошлой неделе, анализирует связь организационной культуры с неизбежным сопротивлением неизбежным изменениям. Именно внимание к вопросам культуры поможет руководителям найти оптимальный путь изменений с минимумом сопротивления. А способность изменяться – залог успешного развития бизнеса в хорошие времена, а в кризисные – иногда и вопрос выживания.
07 сентября, 2009 Главная страница
Формирование коллективного менталитета
Вам надоели обычные для корпораций внутренние войны за влияние, бесполезные заседания и недостаток полномочий? Все это можно преодолеть.
07 сентября, 2009 Главная страница
Лучшее время для поисков новой работы
Лишившись в кризис работы и оставаясь месяцами не у дел, многие потеряли надежду найти себе место. И напрасно: осень для трудоустройства - самый активный период. Обозреватель "Недели" Ирина Мак выслушала поучительные истории москвичей, столкнувшихся с этой проблемой, и изучила, что советуют специалисты тем, кто ищет работу...
04 сентября, 2009 Главная страница
Повышение квалификации по курсу «Менеджер по персоналу»
Повышение квалификации по курсу «Менеджер по персоналу»
02 сентября, 2009 Главная страница
День знаний в Корпораци «Эконика»: снова в школу за пятерками!
1 сентября школьники корпорации «Эконика» отправились на учебу с фирменными дневниками - так был дан старт ежегодному конкурсу для детей сотрудников «Пятерочка». Для победы в нем необходимо в течение года получить 150 «пятерок», не иметь ни одной «двойки» по всем предметам, включая поведение, и не иметь ни одной «тройки» в четверти.
02 сентября, 2009 Главная страница
"Вовлечённость персонала в период изменений"
Компания AXES Management совместно со своим международным партнером Hewitt Associates представляют новое исследование «Вовлечённость персонала в период изменений».
01 сентября, 2009 Главная страница
Самая влиятельная в России
По версии американского журнала «Форбс», канцлер Германии Ангела Меркель – самая влиятельная женщина мира. А кого считают самой влиятельной женщиной в нашей стране? Смотрите результаты открытого опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) среди 1000 россиян из всех округов РФ.
01 сентября, 2009 Главная страница
Игорь Комаров - новый президент "АвтоВАЗа"
31.08.2009 совет директоров "АвтоВАЗ" назначил Игоря Комарова президентом компании. Решение было принято единогласно на сегодняшнем заседании.
  Август, 2009

Октябрь, 2009  

© 2007 Фонд «Праздник». Программное обеспечение: GEHARD.