В разделе:

Новости сообщества
News mail
Главная Философия Обсудить темы Проекты Об издании

Главная страница


30 сентября, 2008 Главная страница
Имидж работодателя: ловушка для соискателя?
3 октября 2008 года состоится круглый стол «Имидж работодателя: ловушка для соискателя?». Организаторы: PR-агентство «Принцип PR», при содействии ПРАЙМ-ТАСС и УК «Арпиком» (рестораны «Гудман», «Филимонова и Янкель», «Мамина паста», «Колбасофф», «Ле Гато»).
30 сентября, 2008 Главная страница
Львов приглашает на фестиваль активного отдыха
27-28 сентября во Львове пройдет фестиваль активного отдыха и спорта "Земля. Вода. Горы. Небо", посвященный Международному Дню туризма. Мероприятие проходит при поддержке управления культуры и туризма Львовского горсовета.
29 сентября, 2008 Главная страница
«Не бывает лёгких профессий, бывает лёгкое отношение к ним», – считают россияне, принявшие участие в опросе Исследовательского центра портала SuperJob.ru, проведённого в сентябре 2008 года среди 1000 респондентов из семи округов РФ.
29 сентября, 2008 Главная страница
«Человеческий ресурс как фактор экономического развития компании и региона»
РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Человеческий ресурс как фактор экономического развития компании и региона»
29 сентября, 2008 Новости компании
«Газпром-детям»
ОАО «Газпромрегионгаз» в рамках реализации программы «Газпром-детям» провел конкурс детского рисунка
26 сентября, 2008 Главная страница
Ребрендинг МУЗ-ТВ в стиле диско
Телеканал МУЗ-ТВ начал процедуру ребрендинга. На смену красно-белому трехмерному логотипу пришел новый, лаконичный, разноцветный знак, ассоциирующийся в первую очередь с расцветом диско-культуры. Ряды разноцветных кружочков на черном фоне напоминают одновременно и эквалайзер и стилизованную букву М.
26 сентября, 2008 Главная страница
Талисманом чемпионата мира-2010 будет леопард
Вчера в Йоханнесбурге состоялось представление талисмана предстоящего чемпионата мира по футболу 2010 года, который пройдет в ЮАР.
26 сентября, 2008 Главная страница
«Адэкко» оптимизировала процесс взаимодействия с кандидатами и клиентами
Завершен переход на новую версию международной корпоративной базы данных AdeccoWeb, объединяющей 15 стран Восточной Европы
25 сентября, 2008 Главная страница
Карьерный рост коллеги – не препятствие для дружбы с ним
Большинство россиян утверждает, что карьерный рост сослуживцев может вызывать лишь радость и уважение и совершенно не препятствует продолжению дружеских отношений с ними. Таковы результаты опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru в сентябре 2008 года среди экономически активных респондентов из всех округов РФ.
25 сентября, 2008 Главная страница
Инженер-проектировщик
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в сентябре 2008 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Инженер-проектировщик» в 9 городах России.
25 сентября, 2008 Главная страница
Знание иностранных языков открывает большие возможности, – убеждены россияне
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru в преддверии Европейского дня языков, знание иностранных языков считают необходимым для современного человека 76% наших соотечественников.
24 сентября, 2008 Главная страница
Глазастые стены. Как за нами следят в офисах
Видеть. Терпеть. Ненавидеть. Эти глаголы-исключения вполне описывают явление, все больше распространяющееся в украинских офисах. Слежка за сотрудниками – теперь не редкость, пишет "Фокус".
24 сентября, 2008 Главная страница
До завершения XI Конкурса годовых отчетов остается ровно неделя
1 октября 2008 года, согласно Положению об организации XI Ежегодного Конкурса годовых отчетов, ОАО "Фондовая биржа РТС" прекращает прием заявок на участие в Конкурсе.
24 сентября, 2008 Главная страница
Саммит HR-директоров России и СНГ
Старший вице-президент, директор департамента персонала и корпоративного развития ВТБ24 Надежда Филиппова приняла участие в IX ежегодной конференции "Саммит HR-директоров России и СНГ", проходившей 22-23 сентября 2008 года в отеле "Marriott Grand Hotel".
23 сентября, 2008 Главная страница
Лучший интранет-сайт России
17 сентября на торжественной церемонии награждения конкурса «Моя компания — мой Интранет!» на создание лучшего внутрикорпоративного сайта России, реализованного на базе RBC MyIntranet, были названы призеры конкурса и объявлен победитель! Главный приз — лицензия на RBC MyIntranet, был присужден ГК MAREVEN FOOD CENTRAL (бренды «Роллтон» и «БИГБОН»). Второе место увезла в Санкт-Петербург студия WEB-segment, а третье место присуждено агентству Market Interactive, ГК Market Group.
23 сентября, 2008 Главная страница
Кислотная вечеринка
Готовы ли вы к развлечениям? Тогда поработайте. Сегодняшняя работа интереснее досуга, это одно из немногих занятий, поглощающих целиком. Культ человека действия, созидателя, творца вместе с новыми профессиями и возможностями уничтожил заслонку во времени и пространстве между работой и неработой. Если есть интересная работа, зачем отдыхать?
22 сентября, 2008 Главная страница
"Волонтерство: за и против"
4 сентября в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) МИД РФ проходила выставка волонтёрских проектов, реализованных стипендиатами Благотворительного фонда В.Потанина. После выставки состоялось ток-шоу "Волонтерство: за и против", в котором принимали участие представители власти, бизнеса, некоммерческих организаций, журналисты и сами стипендиаты.
22 сентября, 2008 Главная страница
Министерство рекламы
Самое яркое креативное агентство на российском рынке выросло в огромную структуру и продолжает расти. Подобно Алисе в Стране чудес, BBDO c удивлением оглядывается на свой бурный рост — и напряженно ищет способы сохранить себя.
22 сентября, 2008 Главная страница
Центральный округ Тюмени готовит "здоровые" сюрпризы
В управе Центрального административного округа администрации Тюмени полным ходом идет подготовка к общегородской Неделе здоровья, которая пройдет с 29 сентября по 4 октября.
17 сентября, 2008 Главная страница
17 сентября будет назван лучший интранет-сайт России
Приглашаем принять участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Моя компания — мой Интранет!» на создание лучшего внутрикорпоративного сайта России, реализованного на базе RBC MyIntranet — решения компании РБК СОФТ.
17 сентября, 2008 Главная страница
Названы лучшие книжные магазины мегаполиса
В соответствии с Программой мероприятий по поддержке и пропаганде чтения, принятой столичным Правительством в сентябре 2007 года, в Москве впервые организован конкурс "Лучший книжный магазин города". Конкурс проводился по двум номинациям: "Лучший магазин" и "Лучший специалист книжной торговли".
17 сентября, 2008 Главная страница
Мимо кассы
Российские банки не готовы самостоятельно организовывать пулы взаимопомощи 10 крупнейших транснациональных банков в пятницу показали миру пример высокой культуры взаимоотношений внутри профессионального сообщества.
16 сентября, 2008 Главная страница
ФОРУМ директоров по внутрикорпоративным коммуникациям
18-19 сентября 2008 год National Hotel, Moscow (ул. Моховая 15/1 стр.1) Компания B2B Media приглашает вас принять участие в грандиозном событии – Всероссийский форум директоров по коммуникациям «INTRAuniVERSE-2008». Форум соберет крупнейших исследователей и практиков «вселенной внутрикорпоративных коммуникаций».
16 сентября, 2008 Главная страница
Как добиться синергетического эффекта в продвижении
Директор по персоналу холдинга Светлана Шевцова выступила с докладом на V ежегодной конференции , которая состоялась 5 сентября 2008 года в отеле . Организатором мероприятия выступил издательский дом .
15 сентября, 2008 Главная страница
Forbes назвал самых высокооплачиваемых женщин США
Список самых высокооплачиваемых женщин США, составленный журналом Forbes, возглавила многолетний исполнительный директор и президент интернет-аукциона eBay Маргарет Уитмен (Margaret Whitman).
15 сентября, 2008 Главная страница
Event на экспертизу: Event Show 2008
На уже 5-ое по счету Eventshow собралось наибольшее количество клиентов и агентств (почти 300 персон) в сравнении с предыдущими конференциями, что само по себе - сильный положительный сигнал рынка. И это с учетом того, что конференция «Ведомостей» по данной тематике отнюдь не эксклюзивна - только в первой декаде сентября в Москве состоялось несколько аналогичных мероприятий. Отсюда вполне обоснован вывод: ивент растет и развивается, расширяется сфера его применения как инструмента маркетинговых коммуникаций, PR- и HR-деятельности в компаниях.
15 сентября, 2008 Статьи
Как измерить свои успехи?
Все мы любим мечтать. Говорят: «мечтать - так ни в чем себе не отказывать...» В бизнесе мечты называют «вИдением» или «визией». Многие компании мечтают о том, чтобы быть лидерами в своей отрасли или в своем регионе.
13 сентября, 2008 Главная страница
«АиФ в Омске» и песня — лучшее оружие в борьбе за урожай
Многие читатели нашей газеты, относящиеся к старшему и среднему поколению, наверняка помнят, как осенней порой тысячи омичей отправлялись на сельские нивы — бороться за очередной урожай. Кто-то работал лопатой, а кто-то поднимал боевой дух крестьян песнями и плясками в составе студенческих и производственных агитбригад.
12 сентября, 2008 Главная страница
Было б с кем поговорить
На российском рынке избыток программ по обучению и развитию топ-менеджеров, но реально пойти развиваться некуда, считают эксперты, большинство предложений низкого качества
11 сентября, 2008 Статьи
Свод правил корпоративной этики
Никогда не давайте работу подчиненным с утра это нарушает корпоративную культуру компании. Дождитесь 16.30 и только после этого поставите перед подчиненным задачу, которую НЕОБХОДИМО сделать сегодня (то, что готовое решение, макет или что там еще проваляется на вашем столе пару дней уже никого не беспокоит).
11 сентября, 2008 Главная страница
Корпоративная политкорректность: непростой путь к гармонии
О политкорректности на рабочем месте говорят много правильного, но иметь дело с разнородной рабочей силой в глобальной экономике — очень непростая задача, и эти вопросы требуют решения
11 сентября, 2008 Главная страница
Икра на выезде
В последнее время все больше внимания уделяется проблемам усиления корпоративной культуры и лояльности. В связи с этим многие компании закладывают в свой бюджет статьи расходов на проведение семинаров, конференций, командообразующих поездок и групповых видов отдыха. Об особенностях корпоративного туризма рассказывают специалисты.
10 сентября, 2008 Главная страница
4 сентября в Центральном Доме Предпринимателя состоялся event-форум «Show Must Go On». Организаторами выступили «Международный Центр Конференций Onconference» и «Центральный Дом Предпринимателя».
10 сентября, 2008 Главная страница
Можно выделить пять первичных механизмов передачи корпоративной культуры. К ним относятся: выделение объектов внимания, оценки и контроля руководителя; критерии распределения поощрений и вознаграждений; намеренное создание образцов для подражания; стратегии разрешения критических ситуаций и кризисов; критерии отбора при приеме на работу, повышении в должности и увольнении. Теперь рассмотрим подробнее, как действуют эти механизмы.
10 сентября, 2008 Главная страница
В век информационных технологий компании уделяют повышенное внимание защите и сохранности своей информации. Даже небольшой сбой в операционной системе способен парализовать работу целого предприятия. Ответственность за предотвращение и минимизацию последствий таких ситуаций лежит на администраторах баз данных, которые обеспечивают постоянную работу сервера и доступ пользователей к нужной информации.
09 сентября, 2008 Главная страница
Шереметьево поддерживает творчество детей
7 сентября 2008 года Союз социальной защиты детей при поддержке Международного аэропорта Шереметьево провел Фестиваль семейного творчества и выставку с участием воспитанников детских домов и многодетных семей, выпускников 2008 года из 20-ти учебных заведений г. Москвы. Праздник был организован в рамках городской программы "Растем вместе с Москвой".
09 сентября, 2008 Главная страница
Нестандартный подход к успешному развитию
Почему рост предприятия так часто терпит крах в самом начале? Почему одним компаниям удаётся открывать новые рынки сбыта и получать доход, а другим – нет? Высшее руководство большинства компаний, принимая решения по стратегии развития, не идёт дальше ответа на вопрос «Что?». Тем не менее, немаловажно ответить и на другой вопрос: «КАК претворить в жизнь механизмы стратегии корпоративного роста?»
09 сентября, 2008 Главная страница
Москвичи научат казанцев корпоративной культуре
Moscow Business School проведет бесплатный семинар «Система корпоративного обучения на производственных предприятиях на примере компаний «РосНефть» и «Салаватнефтьоргсинтез». Семинар состоится 10 сентября в 11:30 по адресу г. Казань, Оренбургский тракт, 8, Выставочный центр «Казанская ярмарка», бизнес-центр, малый конференц-зал.
08 сентября, 2008 Главная страница
На день рождения Москвы пришли 4,5 млн человек
В минувшие выходные Москва праздновала День города. Столица отметила свой 861 день рождения. По данным ГУВД столицы, за два дня на улицы города вышли около 4,5 миллионов человек. Это рекордное количество народу.
08 сентября, 2008 Главная страница
SAP - "лучший работодатель Германии"
По оценкам экспертов, технологические концерны являются одними из самых привлекательных работодателей. SAP вот уже четвертый год подряд демонстрирует это на своем собственном примере.
06 сентября, 2008 Главная страница
Офисному планктону нужно разнообразие
Две пятых из общего числа офисных работников заводили романы с коллегами
05 сентября, 2008 Главная страница
Рейтинг маркетинговой прессы
Треть российских маркетологов не читает профессиональную прессу по своей тематике – показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru в августе этого года.
05 сентября, 2008 Главная страница
Ромир выяснил, во что играют россияне
опросе приняли участие 1500 россиян в возрасте старше 18 лет, жители 7 федеральных округов России, проживающие в более чем 90 населенных пунктах.
05 сентября, 2008 Главная страница
Бренд-менеджер
Большинство товаров на российском рынке сегодня имеют свое "фирменное" имя. В условиях конкурентной борьбы компании прилагают поистине титанические усилия, чтобы закрепить название и репутацию продукта в сознании потребителей. Бренд-менеджер (от англ. «brand» - «знак, маркировка, клеймо» и «manager» - «управляющий, глава, директор») – это специалист, управляющий образом продукта в сознании покупателей и ответственный за его реноме.
03 сентября, 2008 Главная страница
Закат бренда Dresdner Bank: завершающая стадия
Страховой концерн Allianz продает свою убыточную "дочку" Dresdner Bank ее давнему конкуренту Commerzbank. Что стоит за этим решением и почему его так активно обсуждают в Германии?
03 сентября, 2008 Главная страница
Что такое соцпакет?
Социальный пакет – это очень модное в последнее время словосочетание, которое только ленивый работодатель не использует в своих объявлениях о вакансиях. Но что понимать под соцпакетом? Ведь глупо указывать, например, предоставление обеденного перерыва как составляющую социального пакета. Что же положено по закону работнику?
03 сентября, 2008 Главная страница
Социальные сети вредят поиску работы?
Социальные сети так и не смогли заменить личные связи при поиске работы, зато принесли соискателям новые проблемы.
01 сентября, 2008 Главная страница
"Эконика" отправила детей в школу за "Пятерочками"
Первого сентября в корпорации "Эконика" стартовал конкурс для детей сотрудников "Пятерочка". Для победы в нем школьникам необходимо выполнить следующее условие: в течение года получить 150 оценок "отлично" и ни одной оценки "неудовлетворительно". Как показала практика, эта цифра вполне достижима - по результатам 2008 года в корпорации поздравили 44 отличника!
01 сентября, 2008 Главная страница
Если бы начальником был я
Участники второго этапа конкурса «Корпоративный лидер»будут занесены в базу данных кадрового резерва Центра молодёжных инициатив ОАО «РЖД»
01 сентября, 2008 Главная страница
«Школьные годы чудесные...»
Большинство россиян ассоциируют школьные годы с радостью, счастьем и беззаботностью
01 сентября, 2008 Главная страница
Пекин отдыхает...
Первая летняя Спартакиада ОАО «Челябэнергосбыт» прошла 22 – 24 августа в поселке Хомутинино Увельского района. Около двухсот участников — сотрудников энергокомпании — съехались из разных уголков нашей области, чтобы проявить себя в различных видах спорта и поддержать корпоративный дух. Восемь команд из территориальных филиалов, исполнительного аппарата и родственных компаний состязались за право называться сильнейшей.
  Август, 2008

Октябрь, 2008  

© 2007 Фонд «Праздник». Программное обеспечение: GEHARD.