В разделе:

Новости сообщества
News mail
Главная Философия Обсудить темы Проекты Об издании

Главная страница


29 августа, 2008 Главная страница
Лидеры от молодежи
Молодые специалисты учатся строить, изменять, управлять На базе Читинского техникума железнодорожного транспорта прошел второй уровень первого этапа конкурса «Молодой лидер ОАО «РЖД».
29 августа, 2008 Главная страница
Как вылечить аллергию к труду
В каждой фирме есть работники, обладающие стойкой «аллергией» к труду. И превратить сотрудника-обузу в локомотив далеко не каждому работодателю под силу. Однако кадровая неэффективность во всех ее формах является отличным поводом для любого руководителя оценить себя в роли управленца. Быть может, сама атмосфера в компании расслабляет персонал или душит творческое начало.
29 августа, 2008 Главная страница
Как украинские компании помогают сотрудникам отдыхать
Многие украинские компании ограничиваются выплатой отпускных и предоставлением сотрудникам возможности воспользоваться путевкой соцстраха. И все же есть фирмы, которые готовы взять на себя дополнительные расходы, с тем чтобы их работники получше отдохнули.
28 августа, 2008 Главная страница
Россияне предпочитают работать в смешанном коллективе
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 8-9 августа 2008 года, наиболее комфортно россияне чувствуют себя, работая в смешанном коллективе.
27 августа, 2008 Главная страница
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в августе 2008 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Офис-менеджер» в 9 городах России.
27 августа, 2008 Главная страница
Кто должен платить на первом свидании с лицом противоположного пола в кафе или ресторане? Этот вопрос задал 3000 наших согражданам из числа экономически активного населения из всех регионов РФ Исследовательский центр портала SuperJob.ru в ходе опроса, проведённого 19–20 августа этого года. 73% респондентов убеждены – это мужчина.
27 августа, 2008 Главная страница
Международная Организация Профессионалов Делового Событийного Рынка в Канаде (MPIFC) обнародовала данные о вкладе event-рынка в канадскую экономику.
26 августа, 2008 Главная страница
Моя компания — мой Интранет
25 августа - 7 сентября 2008 года Приглашаем Вас и вашу компанию принять участие в конкурсе на лучший проект интранет-сайта, реализованный на базе системы RBC MyIntranet — «Моя компания — мой Интранет!». Участвуйте в конкурсе и выиграйте готовый интранет-сайт! Участником конкурса может стать любая компания России и стран СНГ. Каждый участник может представлять одну компанию (юридическое лицо).
26 августа, 2008 Главная страница
Студенты чаще хотят быть бизнесменами
Студенты всегда отличаются от неучащейся молодежи, и это в очередной раз подтверждают данные исследования, проведенного Фондом "Общественное Мнение" (ФОМ) совместно с калининградским Фондом социальных и маркетинговых исследований (опрошено 1500 студентов третьего курса десяти российских вузов).
26 августа, 2008 Главная страница
Сегодня уникальную новость опубликовало Интернет-издание "Обком": женщинам, работающим в Украине, запрещено носить короткие юбки, декольте, майки, дабы не провоцировать мужчин, прежде всего, к сексуальным отношениям на рабочем месте.
25 августа, 2008 Главная страница
В Starbucks все наоборот
Книгу Говарда Бехера следует прочитать всем любителям тотальной регламентации в менеджменте. Потому что его рассказ о том, как из нескольких провинциальных кофеен выросла транснациональная корпорация с миллиардными оборотами, показывает, насколько ограничен такой подход к управлению.
25 августа, 2008 Главная страница
Руководитель «из своих»
Многие компании не тратятся на поиск руководителей, а «выращивают» ценные кадры сами. Они позволяют способным сотрудникам шаг за шагом подниматься к «топовым» позициям, в итоге получая лояльных управленцев, а также повышая уровень мотивации у линейных специалистов.
25 августа, 2008 Главная страница
Встретим осень корпоративом по-тюменски!
Близится конец лета, весь трудовой коллектив охвачен предосенней хандрой. Что делать? Корпоративная вечеринка - это прекрасная возможность отдохнуть от будничных забот, выбраться из-под кипы бумаг, оставить раскаленный от звонков телефон, выключить компьютер, расслабиться и свободно вздохнуть, покинув на время рабочее место.
22 августа, 2008 Главная страница
Старшее поколение в детстве грезило небом, морем и военной службой, а вчерашние подростки – спортивной карьерой и руководящими должностями. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru 25–30 июля 2008 года среди 1800 российских мужчин.
22 августа, 2008 Главная страница
В июне 2008 года Исследовательский центр портала SuperJob.ru провёл экспертный опрос среди 100 директоров предприятий с целью выяснить, какими основными качествами должен обладать топ-менеджер. Респондентам был задан открытый вопрос: «Назовите, пожалуйста, три главных качества настоящего топ-менеджера?»
21 августа, 2008 Главная страница
83% представителей омского бизнеса, по данным агентства "БК-рейтинг", никогда не заказывали корпоративный фильм. Между тем, две трети респондентов из тех, кто все-таки это сделал, склонны считать, что такие расходы - удачное вложение средств.
21 августа, 2008 Главная страница
Зачем компании дресс-код?
Начнем с того, что дресс-код в региональных российских компаниях – пока еще нечастое явление. Исследовательский центр «Super Job» провел опрос среди 1500 офисных работников из разных регионов РФ и выяснил, что лишь 8-10% российских компаний строго регламентируют требования к одежде своих сотрудников. 36% участников заявили, что «они ходят на работу в чем душе угодно».
21 августа, 2008 Главная страница
Ступень к Олимпу
Вот уже две недели азарт Олимпиады пронизывает все вокруг, причем не только в самой столице Олимпиады-2008 – Пекине. Будоражит умы он и в столице Южного Урала: переживания за наших земляков-спортсменов, гордость за челябинцев – членов судейских коллегий, ожидание информационных сюжетов от наших журналистов. Сопричастность олимпийскому духу проявили и сотрудники банка «УРАЛЛИГА», которые 16 и 17 августа провели свои «олимпийские» соревнования.
20 августа, 2008 Главная страница
Через 20 лет мы будем работать в эко-офисах
Лондон, 15 августа - По данным исследованиям Johnson Controls Global WorkPlace Innovation, к 2030 году слово «офис» перестанет существовать в привычном для нас значении. Где же будут работать наши дети?
20 августа, 2008 Главная страница
Попасть в фокус
Одним из наиболее динамично развивающихся и перспективных сегментов российского рынка бизнес-образования является обучение для корпоративных клиентов
19 августа, 2008 Главная страница
Вы осведомителей поощряете?
Международная компания Grant Thornton опросила 250 российских предприятий на тему внутрикорпоративных доносов. Выяснилось, что 22% организаций стремятся создать условия для работы потенциальных осведомителей. Например, в Нижнем Новгороде так поступают в 40% компаний. А вот большинство опрошенных «ДК» новосибирских предпринимателей осведомителей не поощряют.
19 августа, 2008 Главная страница
Горняки Североуральска перед спуском в шахту слышат детские голоса
Пилотный проект «Безопасная шахта», стартовавший еще в декабре прошлого года, продолжает успешно внедряться на СУБРЕ.
19 августа, 2008 Главная страница
THK-BP заказало годовой отчет у Agey Tomesh
Дизайн-бюро Agey Tomesh выпустило годовой отчет для одной из ведущих нефтяных компаний - холдинга THK-BP
18 августа, 2008 Главная страница
Гостям пекинской Олимпиады раздали 400 тысяч бесплатных презервативов
Около 400 тысяч бесплатных презервативов распространили власти Пекина в период проведения Олимпиады-2008. По словам представителя городского управления здравоохранения, эта мера призвана предотвратить распространение ВИЧ-инфекции, сообщает агенство Xinhua.
18 августа, 2008 Главная страница
Ненормативной лексикой на работе пользуется 31% россиян – такие данные были получены в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из семи округов РФ, имеющих работу.
14 августа, 2008 Главная страница
Сегодня все большее количество федеральных и крупных региональных компаний стремятся иметь свой корпоративный гимн. По идее, он призван быть важным элементом внутренней культуры организации и мощным средством для ее PR.Однако, как отмечают эксперты, многие гимны предприятий являются пережитком эпохи коллективизма и имеют низкий художественный уровень.
13 августа, 2008 Главная страница
14 августа состоится очередное заседание бизнес-сообщества «DataArt Club». Тема встречи — «Корпоративное мероприятие: отдых для сотрудников или головная боль для HR-менеджера».
13 августа, 2008 Главная страница
Юрист по международному праву
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в августе 2008 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Юрист по международному праву» в 9 городах России.
13 августа, 2008 Главная страница
Каждый десятый россиянин – продолжатель профессиональной династии
11% наших соотечественников при выборе профессии пошли по стопам отца или матери – показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из семи округов РФ.
12 августа, 2008 Главная страница
Отошли в прошлое те времена, когда корпоративные праздники организовывались по принципу: все собрались, купили шампанское, торт, потанцевали под магнитофон. Теперь корпоративные праздники, будь то празднование Нового года, 8 марта или дня рождения компании - это целое событие, причем, не просто развлекательного характера, но и познавательного.
12 августа, 2008 Главная страница
Wi-Fi для отеля
Сеть московских отелей Maxima Hotels продолжает развивать интернет-направление. Не так давно сеть обзавелась новым веб-представительством, где посетители имеют возможность получить необходимую информацию, а также осуществлять онлайн-бронирование. Новым проектом Maxima Hotels стала организация бесплатного Wi-Fi-доступа во всех отелях сети. Wi-Fi-зона – не единственный способ выйти в Интернет в периметре отелей Maxima Hotels. Для этих же целей оборудованы специализированные «бизнес-центры», работающие по принципу интернет-кафе в фойе отелей. Кроме того, постояльцы Maxima Hotels имеют возможность выходить в сеть из номеров отелей при помощи услуги «Интернет по телевизору».
12 августа, 2008 Главная страница
«Золотая планета 2008» пройдет в Москве
МОСКВА, 9 августа. Москва проведет с 15 по 17 августа фестиваль-форум в поддержку малого бизнеса «Золотая планета 2008». Как сообщает РБК, мероприятие будет организовано в Подольске.
11 августа, 2008 Главная страница
HR-брендирование становится основным методом развития российских компаний
Подведены итоги исследования «HR-БРЭНД» среди российских и иностранных фирм
08 августа, 2008 Главная страница
Фестиваль-форум «Золотая Планета - 2008»
XII Фестиваль-форум в поддержку малого и среднего бизнеса «Золотая Планета - 2008» пройдет с 15 по 17 августа в г.Подольске Московской области. Его девиз - «Малый бизнес – большое будущее большой страны».
08 августа, 2008 Главная страница
Тестирование на собеседовании. Для чего это нужно?
Часто перед собеседованием рекрутер просит соискателя пройти тестирование. Человеку дают пачку листов с вопросами и оставляют на некоторое время одного. При этом просят долго не задумываться над ответами, мотивируя: первый вариант, который приходит в голову, самый правильный. Соискатели к такому виду оценки относятся по-разному. Некоторые даже вопросов психологических тестов не читают. Ставят галочки напротив предложенных вариантов ответа, что называется, наугад. К проверке профессиональных знаний обычно относятся более серьезно. Для чего же нужно тестирование на собеседовании?
07 августа, 2008 Главная страница
Большинство россиян будет следить за Олимпиадой-2008
Большинство наших соотечественников будет следить за успехами сборной России на Олимпийских играх в Пекине – показал опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru 4 августа 2008 года среди 1800 респондентов из всех округов РФ.
07 августа, 2008 Главная страница
«Платить меньше, привязать крепче». Вот принцип, которым руководствуются в компаниях, использующих «для собственных нужд» идеологическую обработку сотрудников.
07 августа, 2008 Главная страница
06 августа, 2008 Главная страница
Лето — самое подходящее время для проведения праздников на свежем воздухе независимо от формата мероприятия: от частного юбилея до корпоративного мероприятия. В Москве не так много подходящих площадок, и не все из них готовы пустить на свои газоны сторонние кейтеринговые компании
06 августа, 2008 Главная страница
Как проводить корпоративные праздники
Корпоративные праздники — неотделимая часть духа компании. Сотрудник должен отлично работать и так же отлично отдыхать. Однако, напоминает Наталья Цыплакова, менеджер по корпоративной культуре издательства «Эксмо», корпоративный праздник — это не способ «развлечь» сотрудников, это инструмент дополнительной мотивации, элемент формирования имиджа компании и один из самых эффективных методов трансляции корпоративных ценностей.
06 августа, 2008 Главная страница
EELEX 2008 - уже 17-ая международная
Государство устанавливает новые правила. Организаторы выставки EELEX-2008 знают, как по ним играть и выигрывать. Поэтому с 9 по 11 сентября 2008 года одна из известнейших экспозиций игорного мира собирает вместе тех, кто хочет остаться в индустрии, и тех, кто предлагает новые методы работы.
06 августа, 2008 Главная страница
Самые последние игры, лучшее оборудование, восхитительные образовательные и развлекательные программы, спортивные площадки, шоу, премьеры и празднования — все это делает GC — GAMES CONVENTION 2008 событием года.
05 августа, 2008 Главная страница
Что такое нарядная одежда, каждый понимает по-своему. Собеседники «Ведомости. Пятницы» единодушны в том, что сотрудницы офисов, скованные в обычной жизни дресс-кодом, в Новый год стремятся к самовыражению и выбирают наряды, в которых, как им кажется, они не выглядят «серыми мышками» или «синими чулками».
05 августа, 2008 Главная страница
«Как понять, что корпоративная вечеринка вчера удалась? Это когда на следующее утро каждого входящего в офис сотрудника остальные встречают хохотом и аплодисментами!» Наверняка эта шутка придумана сотрудниками компании, где проведение корпоративных вечеров пущено на самотек. Вино, танцы, танцы на столе, сон под столом — так ли уж это уместно на праздниках совместно с коллегами?
04 августа, 2008 Главная страница
Изысканные бутики, дорогие магазины, знаменитые дизайнеры и стилисты, регулярные показы новых коллекций одежды, - все это принесло Милану славу столицы мировой моды.
01 августа, 2008 Главная страница
Международная выставка высококачественной звукотехники и презентационного оборудования Презентационное оборудование, проекторы, плазменные телевизоры, интерактивные доски, мультимедиа проекторы и др.
01 августа, 2008 Главная страница
Программист Java
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в июле 2008 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Программист Java» в 9 городах России.
  Июль, 2008

Сентябрь, 2008  

© 2007 Фонд «Праздник». Программное обеспечение: GEHARD.