В разделе:

Новости сообщества
News mail
Главная Философия Обсудить темы Проекты Об издании

Главная страница


Финансовые показатели Google убедительно иллюстрируют законы новейшей экономики. С невиданной в истории бизнеса скоростью ворвавшись во вторую десятку самых капитализированных американских компаний, лидер web-индустрии предложил новые правила игры бизнесу, в том числе и тому, который до сих пор мало связан с интернетом. Весь доход Google зарабатывает на поисковой рекламе, львиную долю которой размещает малый и средний бизнес. О практическом значении теории «длинных хвостов» и других инновационных идей «ДК» рассказал Владимир Долгов, глава представительства Google в России.
Cобственный видео-перфоманс
Итальянский дизайнер JoeVelluto создал механизм, который позволяет посмотреть свой собственный видео-перфоманс с нескольких различных позиций.
То что грамотный подбор офисного помещения играет важную роль в деятельности любой фирмы известно всем и давно. Не важно чем занимается ваша компания, поставками компьютеров или выполнением строительно-монтажных работ, офис компании - это её лицо, по которому потенциальные клиенты оценивают респектабельность вашей фирмы.
Главные события ММКФ: Фильмы, которые нельзя пропустить
В четверг в столице стартовал юбилейный, 30-й Московский международный кинофестиваль. В течение 10 дней можно будет увидеть киноленты из самых разных стран, узнать, чем живет современное авторское кино и, конечно, попробовать заполучить автограф любимого
Дита фон Тиз танцует для российских олигархов
В начале лета в Сочи прошел один из крупнейших кинофестивалей в России – «Кинотавр». Это событие всегда сопровождается большим количеством звезд, приезжающих на Черноморское побережье, чтобы кино посмотреть и на пляже позагорать. Правда, на этот раз одна небольшая по количеству гостей, но весьма масштабная вечеринка, проходившая неподалеку от центра Сочи, переплюнула в светскости весь «Кинотавр» с его ковровой дорожкой и закрытыми выступлениями звезд.
Как мы бегали от разъяренных быков
Мы всегда считали себя любителями острых ощущений, поэтому, наверное, и поехали в Памплону. По крайней мере, я так думаю. У моих двух товарищей, наверное, какая-то другая точка зрения на этот счет, но я про это тут ничего говорить не буду: захотят – сами напишут.
Российский сервис - terra incognita
К сожалению, в России сервис пока не успевает за стремительным ростом бизнеса. Однако в условиях наметившейся конкуренции именно качественный сервис может стать преимуществом компании на своем рынке. О том, какие технологии для этого можно использовать, корреспонденту ИА «Клерк.ру» Александру Саполнову рассказала ведущий консультант консалтинг-центра «ШАГ» Екатерина Денисова.
Вызываю дух корпоративный
Попивая однажды в одном ресторанчике кофеек, я нечаянно услышала разговор за соседним столиком. У людей намечался милый «корпоративчик». В предвкушении банкета дружная компания перемывала косточки своим шефам, коллегам, подчиненным и с придыханием говорила о «корпоративном духе», как о чем-то возвышенно-мистическом.
Молодые таланты Москвы – 2008
Как создать отличный фильм о лете?
Вот уже на пороге лето, а значит - долгожданная пора летних каникул, череда отпусков и путешествий. Безусловно, все мы ждем этого события с большим нетерпением и уже вооружены до зубов. В частности, чтобы отпуск остался навсегда не только в глубокой памяти, надо поторопиться приобрести видеокамеру. А, пока мы дадим советы, которые помогут вам презентовать друзьям по итогам вашего отдыха отличный авторский фильм.
Из Ленобласти хотят сделать бренд
Ленинградскую область хотят сделать брендом. Начнут с фирменного стиля. В скором будущем начиная от визитки губернатора и заканчивая табличкой на стене здания правительства – все будет в выдержано в этом едином фирменном стиле.
Ивент для топ менеджеров
Оговоримся – речь пойдет не о праздниках, а о тех ивентах, от которых заказчики ждут непосредственную пользу для своего бизнеса -, хотят что-то изменить, усилить, сгладить, найти новые ресурсы, сделать прорыв и т.д. Топы здесь, конечно же, исключительно важны как предмет приложения усилий. Все добро и зло в компании от них - могут стать и тормозом развития, и катализатором прогресса.
Удалённые сотрудники
Российские работодатели уверены, что удалённые сотрудники не имеют шансов на движение по карьерной лестнице
Брак по расчету
Чтобы противостоять экспансии крупных иногородних компаний, владельцы «Любо-Дорого & Ко» просчитывают вариант слияния с одним из местных конкурентов второго эшелона. Такой ход позволит им снизить издержки, заполучить новые активы и остановить убыль рыночной доли. Дело за малым — выбрать подходящую для объединения компанию.
Ложь на собеседовании: путь к успеху?
Часто встречаются ситуации, в которых нет однозначного ответа на вопрос: лгать или нет?
Самая нервная профессия
Рейтинг самых стрессовых профессий возглавляют журналисты – 44% из них постоянно находятся в состоянии нервного перенапряжения. Таковы итоги опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru в апреле 2008 года среди 7400 представителей различных профессий.
Американский фотограф Спенсер Туник, известный своими массовыми постановками в стиле "ню", устроил очередную обнаженную фотосессию на футбольном стадионе Вены. Тысяча восемьсот сорок добровольцев в воскресенье, 11 мая, позировали Тунику на трибунах "Эрнст Хаппель", где 29 июня пройдет финал чемпионата Европы по футболу-2008.
Замечено, что по цвету, который предпочитает тот или иной человек, можно определить состояние его здоровья. Обратное тоже верно - используя в предметах обстановки и одежды те или иные цвета, можно способствовать излечению различных заболеваний. Например, салат-латук под красным стеклом рос в четыре раза быстрее, чем на солнце, достигал очень большой высоты, а вот под синим стеклом рост затормаживался. Фасоль при белом и красном свете цветет, при зеленом и синем умирает. Перейдем теперь к характеристике основных цветов и их воздействию на человеческий организм.
Событийный туризм – новое для туристической Украины явление, которым пока что могут воспользоваться не все, особенно если речь идет о поездках за границу. В то же время, для столичных любителей музыки вполне привычными стали поездки на джазовые фестивали, например, в Донецк на «ДоДж» или в Крым на «Джаз Коктебель». Так почему бы не подумать о заграничных событиях? Венгерский «Ziget» уже освоили украинские байкеры и рокеры. Эксперты 24.UA выяснили, что нужно для поездки на Jazz Montreux («Джаз Монтрё»)
"Art-Eggcident" Хенка Хофстры в Леувардене
Голландский художник Хенк Хофстра представил новый экологический художественный проектом 'Art-Eggcident' в Леувардене. Несколько больших яиц (каждое 100 футов шириной) были "разбиты" на одной из самых больших площадей Нидерландов.
Сочи-2014: оргкомитет борется за то, чтобы олимпийской символикой никто не пользовался
Оргкомитет сочинской Олимпиады-2014 активно "отлавливает" бизнесменов, которые незаконно используют олимпийскую символику. А таких немало - с начала года оргкомитет насчитал уже свыше 150 правонарушений, пишет "Коммерсант".
Швеция развивает гастрономический туризм
Вкусная еда является одним из критериев выбора места отдыха. По крайней мере именно так считают в шведском городе Эстерсунд , где собираются развивать гастрономический туризм.
Сокращая персонал, мотивируйте оставшихся вдвойне
Бизнес становится все жестче. Но способно ли сокращение посодействовать росту конкурентоспособности компании? После более чем десятилетнего роста руководители начинают понимать, что далеко не все их подчиненные одинаково полезны для компании. Но проводя сокращение, они часто забывают о мотивации тех людей, которые остаются в компании и должны продолжать работать на ее благо. Как следствие – от неудачно проведенного сокращения компания может потерять намного больше, чем приобрести.
Стандарты красоты меняются: полнота снова в моде
В Великобритании идут последние приготовления к конкурсу «Мисс Англия - 2008». Одна из главных претенденток на корону не вписывается в привычные шаблоны. У девушки 50-й размер одежды.
Как написал журнал BusinessWeek, в начале 90-х финский конгломерат беспокоили весьма далекие от сотовой связи проблемы: тогда начал резко снижаться объем продаж в стоявший на пороге распада Советский Союз… туалетной бумаги.
К мысу Доброй Надежды
Александр Изосимов руководит «Билайном» уже почти пять лет. И по-прежнему имеет грандиозные планы по развитию компании
Жители Южной Кореи признаны самыми трудолюбивыми в мире
ЛОНДОН, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Жители Южной Кореи признаны самыми трудолюбивыми в мире. Таковы итоги опубликованного журналом "Форбс" исследования Организации экономического сотрудничества и развития, оценившей уровень работоспособности в 32 странах по среднегодовому количеству "трудовых часов".
Mars жаждет PR-перемен
Один из крупнейших производителей кондитерской продукции, в том числе и шоколада, корпорация Mars Inc. после 25 лет сотрудничества намерена сменить британского PR-подрядчика агентство Grayling.
I Международный Съезд
Холдинг собрал полный
Холдинг подвел итоги ежегодного конкурса , который проводился среди детей сотрудников. 31 мая на территории прошло грандиозное мероприятие , где были объявлены имена победителей - отличников этого учебного года.
Холдинг "МИЭЛЬ" принял Кодекс корпоративного управления
Совет директоров Холдинга "МИЭЛЬ" утвердил Кодекс корпоративного управления. Главная цель разработанного документа заключается в совершенствовании и систематизации процессов корпоративного управления на основе единых принципов, а также, в обеспечении прозрачности управления и подтверждении неизменной готовности следовать лучшим стандартам менеджмента.
В рамках стратегического развития NBC Universal Global Networks телеканалы SCI FI и Universal начинают свое вещание в России
NBC Universal Global Networks объявил о начале вещания своих ведущих телеканалов в России - Universal Channel и SCI FI, которые начали свою работу 29 и 30 мая соответственно. В рамках плана своего международного развития 29 мая NBСU начинает прямую трансляцию канала Universal, вслед за которым 30 мая будет запущен телеканал SCI FI.
За полмиллиона долларов ТрансТелеКом поставил два креста на своем логотипе
ЗАО "Компания ТрансТелеКом" (ТТК) провела ребрендинг в рамках реализации новой стратегии развития на 2008-2015 год. Смена бренда, по словам президента компании Сергея Липатова, стала одним из тех шагов, которые должны продемонстрировать клиентам, партнерам и конкурентам компании те кардинальные изменения, которые ждут ТТК. Запланированные перемены, по мнению руководства компании, должны помочь стать ближе и понятнее людям, что особенно важно в свете планов по строительству собственных сетей связи в 120 городах Российской федерации для работы с абонентами - физическими лицами.
Самые трудолюбивые народы мира по версии журнала Forbes
Финансово-экономический журнал Forbes опубликовал итоги исследования, в котором оценивался уровень работоспособности в 32 странах по среднегодовому количеству «трудовых часов».
Как оформить корпоративные мероприятия, чтобы не было налоговых проблем
XII Международный Фестиваль «Дни PR в Москве-2008» - «Актуальные коммуникационные технологии»
Накануне очередной ежегодной международной конференции «Дни PR в Москве», которая пройдет 4-5 июня 2008 года, Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) приглашает на открывающую пресс-конференцию, которая пройдет 2 июня 2008 года, в 15.00 в информационном агентстве «РИА Новости» (Зубовский бульвар,4).
Летний сезон пресс-ланчей от Speka Event Management
В конце мая компания Speka Event Management открыла сезон пресс-ланчей с журналистами. Тема первого пресс-ланча стала: «Event и СМИ в Украине». На открытие были приглашенны журналисты из ведущих Украинских журналов по рекламе и бизнесу.
  Май, 2008

Июль, 2008  

© 2007 Фонд «Праздник». Программное обеспечение: GEHARD.