В разделе:

Новости сообщества
News mail
Главная Философия Обсудить темы Проекты Об издании

Главная страница


SHOW MUST GO ON!
4 сентября 2008г, Центральный Дом Предпринимателя Вопросы конференции Значение мероприятий в корпоративной культуре Взаимодействие HR-директора с другими службами компании Проблемы ивентов внутри компании Финансовое управление. Управление непредвиденными расходами во время подготовки мероприятия Риск-менеджмент мероприятий. Как избежать ошибок при организации, работе с подрядчиками и во время проведения Способы привлечения внимания. Как удерживать и влиять на аудиторию в рамках мероприятия Драматургия в event-мероприятиях Мероприятие своими руками «за» или «против»? Виртуальный special event «за» или «против»? Продвижение бренда через спонсорство чужих мероприятий «за» или «против»? Круглый стол Особенности взаимодействия между агентством и заказчиком
Хлебников описал в книге Москву будущего
Любители фантастики во все времена с упоением читали рассказы о чудо-машине, которая способна перенести человека в любое временное пространство.
Тренинг-центр General Motors
В июле 2008 на сборочном заводе компании General Motors в Шушарах (Ленинградская область) состоялось торжественное открытие Центра по обучению базовым навыкам работы на конвейере.
«Сэндвич 2008»: рисуя на песке
В минувшие выходные на территории пляжа «Центральный» в Академгородке прошел заключительный этап фестиваля пляжных проектов «Сэндвич 2008».
Не дачное это дело
Гонки на внедорожниках, поиски тайников, соревнования по спортивному ориентированию или просто велоэкскурсия в небольшой подмосковный город — все это становится заменой привычному летнему досугу: даче и шашлыку
Вы все под подозрением… в любви к детективу!
В субботу 26 июля в магазине «Библио-Глобус» состоялся Праздник детектива с участием авторов «Эксмо».
Любовник должен быть щедрым, а муж – верным
Большинство российских женщин считает, что и идеальные мужчины, и идеальные мужья должны быть прежде всего умными и честными, однако для мужчины вообще важнее такие качества, как щедрость и чувство юмора, а для законного супруга – верность и умение зарабатывать. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром портала SuperJob.ru в мае 2008 года среди 1000 представительниц прекрасного пола.
«МИЭЛЬ» обменивается знаниями с ведущими российскими маркетологами
В холдинге «МИЭЛЬ» реализуется проект «Система корпоративного обучения и профессиональной подготовки».
В самый разгар летней жары, в июле, в столице Дании Копенгагене проходит Всемирный конгресс Санта-Клаусов и Дедов Морозов. Видимо, не только event-менеджеры и заказчики мероприятий начинают думать о новогодних праздниках летом, но и сами Деды Морозы.
Летние олимпийские игры 2008 будут проведены в стране с богатейшей историей, с населением свыше миллиарда человек, в городе с 3000-летней историей! Игры XXIX Олимпиады 2008 г. в Китае пройдут с 8 по 24 августа 2008 года.
Международный фестиваль театра, музыки, литературы и изобразительных искусств проводится ежегодно в городе Будва в июле-августе
В Лондоне подсели на "Кофеин"
В марте текущего года совместно с лондонским агентством Wren&Rowe начался ребрендинг сети кофеен "Кофеин".
Ереван /Медиамакс/. Компания «АрменТел» (бренд Beeline) объявила сегодня об открытии корпоративного университета Beeline в Армении для своих сотрудников.
Ереван /Медиамакс/. Компания «АрменТел» (бренд Beeline) объявила сегодня об открытии корпоративного университета Beeline в Армении для своих сотрудников.
Даешь узкопрофильного HR-менеджара!
В войнах, которые ведутся компаниями за привлечение и удержание сотрудников, уже есть пострадавшие -- HR-менеджеры. За последний год работодатели не спешили повышать им зарплаты. "Деньги" решили разузнать, почему так происходит. Ведь еще год назад зарплаты HR’ов считались одними из самых быстрорастущих.
Не дай себе засохнуть
Летние распродажи способны свести с ума кого угодно: «оторвать» что-нибудь с 70% скидкой хочется даже людям, в другое время совершенно равнодушным к шопингу. Но сложнее всего в эту горячую пору приходится тем, кто пытается среди шорт, купальников и вьетнамок отыскать что-нибудь, подходящее для ежедневного присутствия в офисе в тридцатиградусную жару.
Корпоративная культура кому мать родная, а кому мачеха злая. Организации стремятся к единым правилам для всех работников, но не все готовы им следовать. Зачем же тогда создаются нормы поведения и всевозможные регламенты работы?
Кто как работает, тот так и отдыхает! На стадионе поселка Рудничный накануне Дня металлургов свой профессиональный праздник отметили металлурги ЗАО «Золото Северного Урала».
Позвольте задать вам странный вопрос: как вы относитесь к комарам? Если ответ резко негативный, то, наверное, не стоит вам ехать на Фестиваль Большого Техасского Комара.
Женщины полагаются на судьбу чаще мужчин
Опрос, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 экономически активных россиян из всех округов РФ, показал, что женщины верят в судьбу чаще мужчин.
Менеджер по маркетингу
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в июле 2008 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по маркетингу» в 9 городах России.
Меня повысили. Теперь я враг номер один
Конфликтные ситуации возникают в любом коллективе. Это неизбежно, потому что все люди разные, и точки зрения на рабочие ситуации также различны. Но нередко конфликты на работе связаны именно с тем, какие процессы происходят в коллективе.
Определены темы круглых столов
Определены темы круглых столов международной конференции в области связей с общественностью The Baltic PR Weekend 2008. 11-12 сентября 2008 года гостям конференции будет предложено обсудить такие темы как:
MIRAX – победитель Первой Российской Бизнес-Регаты
Команда топ-менеджеров корпорации MIRAX GROUP стала абсолютным чемпионом в первом дивизионе Первой Российской Бизнес-регаты, проходившей с 28 июня по 5 июля по маршруту Сардиния - Корсика – Сардиния. Организаторами Регаты выступали Русский Яхтенный Центр, РБК и «ИННА тур».
PRаво на PRавильный PR
Вопрос о том, существует ли PR по-украински, сегодня встает все реже. Несмотря на тот факт, что на отечественном рынке профессиональных услуг сфера PR - одно из молодых направлений, на данный момент наиболее актуальна иная сентенция со знаком вопрос - что собой представляет украинский PR.
ТюмГУ утвердил кодекс корпоративной культуры
Кодекс корпоративной культуры ТюмГУ был утвержден на ученом совете 1 июля. Классический университет отныне в списке крупнейших российских вузов, уже принявших этот важный документ.
Как выбрать между одинаково хорошими вакансиями
Случилось так, что есть, к примеру, две подходящие вакансии, но выбрать нужно, естественно, что-то одно.
HR в борьбе за бескорыстную любовь сотрудников
Всего несколько лет понадобилось большинству отечественных компаний, чтобы от прямолинейной пропаганды собственных ценностей прийти к построению сложных систем поддержания микроклимата в офисе и созданию корпоративной культуры. Ради лояльности собственных сотрудников они выделяют миллионные бюджеты, достигающие 10% годовой прибыли. Помогает ли HR-политика нового поколения побороть кадровую текучку? Только лишь в том случае, если она не противоречит базовому принципу кнута и пряника.
Момент перехода
Когда стоит искать новую работу? Вопросы 1 Как вы определяете момент, при котором нужно начать искать нового работодателя? 2 Какими основными факторами вы руководствуетесь при выборе новой компании и должности, на которую хотите трудоустроиться? 3 Приходилось ли вам отказываться от конкретного предложения со стороны работодателя? 4 Получалось ли у вас продвигаться по карьерной лестнице при переходе на новую работу? 5 Что лично для вас проблематичнее: не соответствовать уровню новой должности или же быть излишне квалифицированным?
Калоша, уличная мода и Изабель Юппер
Церемония вручения «Серебряной калоши», ежегодно устраиваемая радиостанцией «Серебряный дождь», в этом году состоялась в Театре имени Моссовета. Празднество прошло в любимой организаторами «Калоши» эстетике советского телевизионного пафоса и представляло собой «Олимпиаду по шоу-бизнесу». Комментировали Олимпиаду Светлана Моргунова с Владимиром Березиным и Татьяна Лазарева с Андреем Фоминым. Лазарева – в спортивном трико, Фомин – в костюме Чебурашки. На сцене пилили большое полено, изображавшее бюджет Олимпиады, и вручали его куски лауреатам.
Устричный фестиваль в Найзне
Найзна – это устричная «Мекка» ЮАР. Именно туда на ежегодный фестиваль устриц мы советуем отправиться всем гурманам!
Екатеринбургские бизнесмены заставляют подчиненных стучать друг на друга
В уральской столице руководство компаний создает условия для доносительства внутри корпораций. К такому выводу пришли сотрудники агентства «РБК-daily», опубликовавшие результаты своих изысканий.
Николай Сходняк считает, что компании нужно сформировать свою корпоративную культуру. Однако оказалось, что топ-менеджеры «Любо-Дорого & Ко» по-разному понимают смысл этого явления. Нужно выяснить, как решить проблему, не ограничиваясь насаждением кодексов, миссий и философий.
Зачем компании проводят стрессовые интервью с потенциальными работниками?
Прозрачность процессов в коллективе и наставничество помогают избежать конфликтов нового работника с коллективом
День семьи, любви и верности
Впервые 8 июля страна будет широко отмечать День семьи, любви и верности в Российской Федерации. Этот праздник основан на старой традиции, которая возрождается в наши дни. Дата 8 июля выбрана не случайно. Именно в этот день вот уже 780 лет россияне поминают благоверную чету святых муромских чудотворцев Петра и Февронию – покровителей супружеской верности, любви и семейного счастья.
"Сегодня АвтоВАЗ крепко стоит на ногах"
27 июня ОАО "АвтоВАЗ" провело годовое общее собрание акционеров и заседание обновленного совета директоров.
Дни HR в Украине
Дни HR в Украине – это эффективная площадка для встречи и обмена опытом всех профессионалов в области HR менеджмента, это возможность получить «из первых рук» информацию о наиболее эффективных HR стратегиях и инструментах, позволяющих увеличить стоимость компании за счет высоко эффективной команды и повысить показатели прибыльности компании.
Из-за неисправности офисного компьютера готов уволиться каждый пятый сотрудник
Сколько лет офисным компьютерам, на которых работают россияне, и может ли неисправный компьютер послужить причиной для поиска новой работы? Смотрите результаты нашего опроса.
Музыка с быками и Санта-Клаусами
Июль в Европе – один из самых музыкальных месяцев. В Зальцбурге собираются оперные певцы и симфонические оркестры, в Дуре альтернативщики, в Гамбурге любители старых шлягеров, в Дортмунде электронщики, а Radiohead, Нил Янг, The Chemical brothers, Jay Z и многие другие переезжают с одного крупного фестиваля на другой.
Обзор зарплат веб-дизайнеров
Исследовательский центр портала SuperJob.ru в июне 2008 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Веб-дизайнер» в 9 городах России.
Менеджеру по персоналу нельзя простить лжи и непрофессионализма
Непростительными оплошностями в работе hr-менеджера являются ложь и непрофессионализм, – показал экспертный опрос директоров российских компаний, проведённый Исследовательским центром портала SuperJob.ru в мае 2008 года.
  Июнь, 2008

Август, 2008  

© 2007 Фонд «Праздник». Программное обеспечение: GEHARD.