«Театр, где играют дети»

Share
«Театр, где играют дети»

«Театр, где играют дети»

В Москве пройдет Фестиваль школьных театров

Финал Фестиваля школьных театров «Театр, где играют дети» пройдёт 16 – 17 декабря 2013 года в Центре им. Мейерхольда, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.


Этот двухдневный театральный марафон открывает целую серию мероприятий, входящих в программу Большого московского фестиваля детского и юношеского творчества, который стартовал 1 декабря 2013 года и продлится до ноября 2014 года. На большой и малой сценах Центра им. Мейерхольда можно будет увидеть лучшие школьные спектакли, ставшие победителями фестивалей «Пролог», «Театральные каникулы», «Событие», «Маленький спектакль», «Театральный калейдоскоп» и др.

Все спектакли-финалисты фестиваля прошли отбор Экспертного совета, в состав которого вошли ведущие московские деятели искусства. Из более чем сорока работ школьных театральных коллективов – победителей отборочных туров – Экспертный совет сформировал шорт-лист лучших спектаклей в разных жанрах и номинациях. В итоге в программе фестиваля будут представлены как драматические спектакли большой формы, так и камерные работы кукольных коллективов, хореографические зарисовки и инсценировки современной прозы.

В насыщенный фестивальный график также входят многочисленные глубинные и блиц-обсуждения увиденных работ, интерактивы и конкурсы. Взрослых гостей фестиваля ждут Презентация детских театральных программ учреждений культуры и негосударственных объединений и свободная дискуссия о формах театральной работы с детьми и семинар по привлечению источников финансирования для театральных проектов а детей – перкуссионный тренинг и занимательная экскурсия от Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина и журнала «Театрал».

Фестиваль организован Департаментом образования города Москвы и проходит при поддержке Правительства Москвы.

Темы этой статьи
Рубрика
  • Департамента образования
  • Культура Москвы
  • Театр, где играют дети
  • Фестиваль школьных театров
 
 
© 2011
Корпоративная культура
 
 
 
Работает на Cornerstone