Главная  Статьи  Календарь  Семинары-тренинги  event  
 
   
 

Мировые корпоративные игры открываются в Новосибирске

Share

Мировые корпоративные игры открываются в Новосибирске

Мировые корпоративные игры, на которых в течение трех дней в различных видах спорта будут состязаться представители крупных российских и зарубежных компаний, стартуют в пятницу в Новосибирске, сообщил журналистам вице-президент Фонда поддержки развития физкультуры и спорта РФ Михаил Никитин.

Соревнования проводятся в целях развития международного спортивного сотрудничества, поддержки массового спорта и физической культуры, установления межкорпоративных отношений через спорт и здоровый образ жизни. Организатором Игр в РФ является госкорпорация "Ростехнологии" и правительство Новосибирской области.

"В Корпоративных играх примут участие представители около 300 зарубежных компаний, таких как Procter&Gamble, Siemens, Bosch и другие. Всего участвуют представители 12 стран, в том числе Англии, Ирландии, Германии, Турции, Чехии, Украины и других", - сказал он, отметив, что всего участников будет около 1,5 тысяч.

Никитин сообщил, что наибольшее количество участников с российской стороны будет от "Ростехнологий", компании "Обувь России" и Сбербанка.

В свою очередь, замглавы областного департамента физической культуры и спорта Андрей Перлов сообщил, что команда Новосибирской области на Играх будет представлена представителями 23 различных компаний - это почти тысяча участников.

Состязания по 18 видам спорта будут проходить на различных спортивных площадках города. В программу игр входят индивидуальные, парные и командные виды спорта, среди которых мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, бильярд, шахматы, шашки, боулинг, легкая атлетика, пулевая стрельба, пейнтбол, теннис, настольный теннис, гиревой спорт, перетягивание каната, домино, нарды и дартс. Максимальное количество команд (20) заявлено в мини-футболе.

Торжественное открытие Мировых корпоративных игр состоится вечером в пятницу в новосибирском Центре спортивной подготовки "Заря", на базе которого и пройдет большая часть соревнований.

В торжественной церемонии открытия игр примут участие губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий, прославленные спортсмены, в числе которых олимпийские чемпионы Ирина Минх, Лина Черязова, Евгений Подгорный, Андрей Перлов, Виктор Маркин, Роман Власов, а также призер Олимпийских игр Миша Алоян.

Темы этой статьи
Рубрика
  • корпоративные коммуникации
  • корпоративный спорт
Похожие статьи
IX ежегодный форум «Телеком 2013» – это зарекомендовавшая себя в профессиональном сообществе площадка для встречи руководителей крупнейших российских операторов связи
Избегаете открыто проявлять свою власть? Стараетесь приказывать и требовать через третьих лиц? Тогда больших успехов в бизнесе вам не видать. Почему мы боимся подчинять себе окружающих и что делать, чтобы перебороть «страх управленца», рассказывает Дмитрий Зданович.
Впервые составлен сводный рейтинг в сфере интерактивных коммуникаций
Конкурент TNS раскрыл данные телеизмерений по столице
корпоративная безопасность Лаборатория Касперского
Вирус-шпион MiniDuke атаковал правительственные учреждения в ряде стран Европы; за ним могут стоять члены группы 29А, в состав которой входили и российские хакеры
 
 
© 2011
Корпоративная культура