«100 Лучших работодателей»

Share

«100 Лучших работодателей»

SAS вновь признана компанией №1 в рейтинге журнала FORTUNE «100 Лучших работодателей»
Второй год подряд компания-лидер в области бизнес-аналитики возглавляет список фирм с лучшей корпоративной культурой. Победа SAS в рейтинге FORTUNE убедительно доказывает, что главный капитал компании – это ее сотрудники, и что вложения в корпоративную культуру – выгодны, а не убыточны.
Москва, 04 марта 2011 г. – Компания SAS, лидер на рынке программного обеспечения и услуг в области бизнес-аналитики, второй раз подряд заняла ПЕРВОЕ МЕСТО в ежегодном рейтинге журнала FORTUNE «100 Лучших Работодателей Америки» («100 Best Companies to Work For»). Победа присуждена за особые достижения в таких важных показателях корпоративной культуры, как забота о здоровье сотрудников, помощь в воспитании детей, разумное соотношение между работой и отдыхом. С момента первого аналогичного рейтинга в 1998 году, компания SAS ежегодно попадала в число 100 лучших работодателей, при этом 8 раз – в первую десятку!
«Эта высокая награда является достойным признанием высочайших результатов работы SAS в 2010 году, - заявил Джим Гуднайт (Jim Goodnight), исполнительный директор и владелец SAS. - Объем продаж наших программных решений достиг рекордного за всю историю компании значения, а число ее сотрудников увеличилось на 2,4%. Именно они являются главным капиталом и ключевой ценностью компании. Начиная 36-й год своей деятельности, мы планируем и дальше продолжать инвестиции в наших сотрудников, их благосостояние и креативность в работе».
«Корпоративная культура SAS – это живая, благотворная для сотрудников среда, в которой они могут быть успешными и решать стоящие перед ними сложные задачи, соблюдая при этом оптимальный баланс между трудом и отдыхом, - считает Дженн Манн (Jenn Mann), вице-президент SAS по кадровой политике. – Награда FORTUNE еще раз подтверждает, что только здоровые, довольные своей жизнью и работой сотрудники могут эффективно трудиться, постоянно создавая инновационные продукты и выстраивая доверительные и долгосрочные отношения с заказчиками.
Например, не выходя с территории компании, любой сотрудник SAS может получить медицинскую помощь для себя и детей, позаниматься в современном спортивном комплексе и фитнес-центре, принять участие в многочисленных оздоровительных программах и многое другое, и всё это - на сверхльготных условиях!».
В SAS уверены, что вложения в корпоративную культуру – выгодны: компания может гордиться самой низкой в отрасли текучестью кадров – 2.6 процента против среднего показателя в 22 процента! Сведя к минимуму ежедневные заботы, отвлекающие сотрудников от продуктивного труда, компания добилась их чрезвычайно высокой лояльности и низких расходов на рекрутинг и удержание кадров. Именно добровольные долгосрочные обязательства компании перед своими сотрудниками и забота об их благополучии и комфортных условиях труда явились основной причиной роста ее доходности и эффективности.
Материалы о рейтинге можно прочитать на сайте журнала FORTUNE по адресу:
http://www.FORTUNE.com/bestcompanies/2011/full_list/. Для рейтинга лучших работодателей в этот раз было отобрано рекордное количество компаний – 311. Методика включала выборочный опрос сотрудников компаний относительно удовлетворенности работой и стилем руководства¸ а также составляющими корпоративной культуры. Помимо этого, были собраны и проанализированы ответы самих компаний-соискателей, касающиеся уровня заработной платы сотрудников, социального пакета и других важных характеристик.
Темы этой статьи
 
 
 
© 2011
Корпоративная культура
 
 
 
Работает на Cornerstone