Ксения Собчак переоденет сотрудников "Евросети"

Share

Ксения Собчак переоденет сотрудников "Евросети"

Ксения Собчак, которой принадлежит часть акций "Евросети", приняла участие в разработке нового дресс-кода сотрудников компании. Теперь они переоденутся в новую форму - желтые фирменные рубашки с юбками и брюками сдержанного стиля.

Ксения Собчак, которой принадлежит часть акций "Евросети", приняла участие в разработке нового дресс-кода сотрудников компании. Теперь они переоденутся в новую форму - желтые фирменные рубашки с юбками и брюками сдержанного стиля.
На шорты и прочую слишком неформальную одежду руководство наложило запрет.
Ксения будет способствовать и продвижению нового корпоративного стиля в компании. Уже прошли несколько мастер-классов от светской львицы для сотрудников "Евросети", на которых она объяснила, что "такое хорошо и что такое плохо" в одежде.
Как сообщают "Ведомости", дресс-код поменяется к июлю 2010 года во всех 3700 российских салонах "Евросети".
Изменения коснулись не только одежды продавцов, но и оформления салонов.
Генеральный директор "Евросети" Александр Малис рассказал "Ведомостям", что пока единого стандарта для переделки салонов нет: где-то изменили оформление витрин, поменяли мерчандайзинг, где-то - вывески и формат рекламных носителей, сделали салоны солнечнее и просторнее. В некоторых салонах улучшено освещение витрин - вместо желтоватой подсветки установлены люминесцентные лампы и благодаря этому продажи уже выросли в зависимости от точки на 2-7%.
Напомним, что при владельце и основателе компании Евгении Чичваркине продавцы одевались довольно неформально. Ограничение было только одно - футболки и майки должны были быть корпоративного желтого цвета.
Однако после того как нынешний владелец "Евросети" Александр Мамут в сентябре 2008 года приобрел 100 процентов акций "Евросети" и через месяц продал 49,9 процента ценных бумаг "Вымпелкому", в компании стали изменились не только имиджевые акции, но и корпоративная политика.
В "Евросети" при Чиваркине выпускались первоапрельские пресс-релизы, сотрудницы компании снимались нагими для корпоративного календаря, конкуренты получали сувениры с матерными надписями, а финотчетность компании выполнялась в виде сказки.
Знамениты стали и "письма счастья" Евгения Чичваркина своим сотрудникам. В "Прямом эфире" Sostav.ru в 2005 году Евгений сказал, что ему пришлось много и тяжело работать над корпоративным духом. И письма являются его неотъемлемой частью.
В 2008 году корпоративное письмо сотрудникам написал и новый генеральный директор Александр Малис. Уже тогда в письме появились строчки, касающиеся внешнего вида продавцов. Малис призвал сотрудников не надевать короткие шорты, чтобы "не привлечь к себе излишнее внимание представителей сексуальных меньшинств".
 
Темы этой статьи
 
 
 
© 2011
Корпоративная культура
 
 
 
Работает на Cornerstone