Открытие HR-Сообщества!

Share

Открытие HR-Сообщества!

Азербайджан, Баку, 6 февраля / Trend Capital / Уважаемые друзья! Мы спешим сообщить Вам о том, что 5 Февраля состоялось долгожданное событие – открытие HR-Сообщества!

 

Азербайджан, Баку, 6 февраля / Trend Capital /

Уважаемые друзья!

Мы спешим сообщить Вам о том, что 5 Февраля состоялось долгожданное событие – открытие HR-Сообщества!

В честь открытия HR-Сообщества в Баку прошла презентация, подготовленная организаторами – представителями консалтингового агентства Professional Services Company.

Накануне открытия HR-Сообщества компанией PSC был проведен опрос, результаты которого показали, что 71 процент за общение с коллегами в сфере HR вживую, 19,4 процентов, однако, придерживаются мнения, что собрать всех желающих будет трудно, 9,7 процентов считают достаточным создание интернет-форума.

На презентации было рассказано об идеи, миссии, задачах и ближайших планах развития HR-Сообщества.

Идеей создания HR-Сообщества является создание постоянно действующего пространства для профессионального общения в кругу компетентных коллег и доступ к уникальным информационным ресурсам.

Миссия HR-Сообщества определяет развитие управления персоналом как одного из направлений азербайджанского менеджмента, а также обеспечение эффективных коммуникаций внутри HR-Сообщества с целью роста компетентности всех его членов на основе высоких стандартов профессионализма.

На открытии HR-Сообщества были выдвинуты его цели:

- Инициировать обсуждение актуальных тем в сфере HR

- Способствовать повышению роли и имиджа профессии HR-специалиста в Азербайджане

- Предоставлять HR-специалистам площадку для неформального общения и обмена опытом

- Способствовать саморазвитию членов HR-Сообщества

- Расширять профессиональное HR-Сообщество в Азербайджане

- Привлекать экспертов в области управления персоналом для участия во встречах HR-Сообщества

- Предоставлять возможность для HR-специалистов рассказать о своих достижениях людям, которые смогут это по достоинству оценить.

На презентации HR-специалисты и HR-менеджеры делились своими мнениями о самых насущных темах, которые необходимо затронуть на следующих встречах HR-Сообщества: 

- внедрение системы адаптации в компании,

- отсутствие необходимой кадровой документации на азербайджанском языке,

- развитие корпоративной культуры в компании,

- влияние кризиса на рынок труда в Азербайджане,

- оформление экспатриатов и работа с миграционной службой,

- изменения в Трудовом Кодексе Азербайджанской Республики,

- развитие HR-культуры в Азербайджане,

- создание образовательных HR-программ на азербайджанском языке и другие.

Все участники проявили заинтересованность в привлечении в HR-Сообщество опытных специалистов из различных государственных и коммерческих структур, которые могли бы поделиться опытом и рассказать о каких-то инновациях на рынке труда Азербайджана, в сфере управления персоналом.

Выбор темы для дискуссии на следующей встрече HR-Сообщества ведется на HR-Форуме.

Общим голосованием было принято решение проводить встречи каждый первый четверг каждого месяца. Таким образом, следующая рабочая встреча состоится 5 марта 2009. Место встречи обсуждается на HR-Форуме.

Сегодня у всех заинтересованных в развитии HR-менеджмента в Азербайджане есть возможность поделиться своим опытом, узнать о новинках в мире HR, вступив в HR-Сообщество. Для этого необходимо направить запрос на [email protected], предварительно самостоятельно зарегистрировавшись на HR-Форуме.

Итак, уже сейчас 25 представителей HR-служб различных компаний, которые приняли участие в презентации и открытии HR-Сообщества, готовы к объединению в группу людей со схожими интересами, обмену опытом и потоку полезной информации.

В открытии HR-Сообщества приняли участие представители таких компаний как: Unileasing, Международная Страховая Компания, Panalpina, Halliburton, Baku Steel Company, Qarant Sigorta, Fircroft Engineering Services, Wurth Azerbaijan LLC, Accessbank, A-Qroup Insurance, AZERFON Company, European Tobacco-Baku ASC, ESS Support Services, Int’l Azerbaijan, Engin Ltd, PASHA Construction Ltd, Silk Way Security, Coca-Cola Azerbaijan, SOCAR Ital Dizain.

До встречи в HR-Сообществе!

Темы этой статьи
Рубрика
  • Новости сообщества
 
 
© 2011
Корпоративная культура
 
 
 
Работает на Cornerstone