Ассоциация менеджеров по персоналу проведет заседание в Москве

Share

Ассоциация менеджеров по персоналу проведет заседание в Москве

В Москве 22 и 23 января состоится заседание Исполнительного комитета Европейской ассоциации менеджеров по управлению персоналом (ЕАРМ). Оно проходит ежегодно в разных странах, представители HR-ассоциаций которых являются членами Исполнительного комитета ЕАРМ. Решение о вхождении России в его состав, который меняется каждые два года, было принято на встрече Делегатской ассамблеи ЕАРМ в апреле 2008 года в Лондоне. Тогда же Национальный союз кадровиков был выбран принимающей стороной на ближайшее заседание Комитета

В Исполнительный комитет ЕАРМ входят учредители Ассоциации и представители еще 8 стран. Среди участников предстоящего заседания – Франция, Германия, Дания, Голландия, Швеция, Швейцария, Турция и др. – всего около 30 членов Исполнительного комитета.

22 января 2009 года в 13часов в зале «Галактика» гостиницы «Космос» будут обсуждаться результаты исследования «Будущее HR: профессионализация HR-менеджмента в Европе». В 2006 году Европейская ассоциация по управлению персоналом и Boston Consulting Group провели совместный общеевропейский исследовательский проект, основной целью которого было выявить наиболее важные для HR-менеджмента темы, которые остро стоят сейчас и будут актуальны в перспективе. В ходе проекта проведен анонимный веб-опрос свыше 1350 кадровиков и топ-менеджеров из 27 стран. Кроме того, в рамках исследования, были организованы личные интервью с более чем 80 менеджерами высшего звена. В результате исследования были определены те HR-вопросы, которые не будут иметь большого значения в будущем и для решения которых у компаний уже сейчас имеются достаточные ресурсы и навыки. Однако были найдены и проблемы, которые станут значимыми в будущем, и для решения которых компании не обладают достаточными навыками и ресурсами. На этих проблемах и будет сосредоточено дальнейшее исследование.

Заседание исполнительного комитета ЕАРМ состоится 23 января 2009 года в 10 утра в гостинице «Космос».

Источник: KMnews
Темы этой статьи
 
 
 
© 2011
Корпоративная культура
 
 
 
Работает на Cornerstone