Названы лучшие книжные магазины мегаполиса

Share

Названы лучшие книжные магазины мегаполиса

В соответствии с Программой мероприятий по поддержке и пропаганде чтения, принятой столичным Правительством в сентябре 2007 года, в Москве впервые организован конкурс "Лучший книжный магазин города". Конкурс проводился по двум номинациям: "Лучший магазин" и "Лучший специалист книжной торговли".

В соответствии с Программой мероприятий по поддержке и пропаганде чтения, принятой столичным Правительством в сентябре 2007 года, в Москве впервые организован конкурс "Лучший книжный магазин города". Конкурс проводился по двум номинациям: "Лучший магазин" и "Лучший специалист книжной торговли".

Для того чтобы все участники конкурса находились в равных условиях, итоги по первой номинации ("Лучший магазин") подводились в трех конкурсных группах – отдельно среди больших, средних и малых магазинов. За основу деления на конкурсные группы была принята величина годового товарооборота.

Возможность первым получить заслуженную награду была предоставлена группе самых крупных магазинов. В этой конкурсной категории победителем был признан Московский Дом Книги на Новом Арбате.

Лучшим в средней конкурсной группе стал магазин "Букбастер" в Митино, который по своей технической оснащенности и творческой активности вполне мог конкурировать с магазинами-гигантами.

Наибольшую активность в конкурсе проявили небольшие магазины, расположенные в спальных районах города. Они по праву считают себя не только торговыми точками, но и своеобразными культурными и досуговыми центрами. Победителем в данной конкурсной группе стал магазин "Военная книга" на ул. Зорге, который был особо отмечен за активную деятельность по военно-патриотическому воспитанию.

Не менее острая борьба развернулась и среди специалистов книжной торговли.

Свои заявки на участие подали продавцы, товароведы, директора магазинов. Для участия в конкурсе им пришлось не только подробно рассказать о своей работе, но и пройти тесты на профессиональную компетентность.

Достойнее всех все этапы конкурса прошел А.С.Щедрин-Киселев, директор магазина № 54 "Пражский" компании "Сейлс".

Помимо основных наград, решением жюри пять книжных магазинов получили специальные призы за достижения в отдельных направлениях работы.

Приз "Информационный прорыв" был единодушно присужден Дому книги "Медведково". Лучшим оформительским решением было признано оформление магазина "Книжная коллекция". Специальный приз "Творческий поиск" получил магазин "Эдельвейс" на улице Молдагуловой. За высокую корпоративную культуру и сплоченность коллектива приз "Кадры решают все" вручен книжному магазину "Анжелика". Еще один специальный приз - "Все для покупателя" - заслуженно получил магазин "Книжная полка" - обладатель самого высокого покупательского рейтинга, определенного в результате социологических опросов, проведенных в ходе конкурса.

Организатором конкурса "Лучший книжный магазин города Москвы" выступил Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы. В жюри конкурса вошли представители Комитета, представители Российского книжного союза, Российской книжной палаты, Ассоциации книгораспространителей независимых государств и другие видные знатоки книжного дела.

В конкурсе приняли участие десятки книготорговых предприятий и специалистов книжной торговли из всех районов столицы.


Темы этой статьи
 
 
 
© 2011
Корпоративная культура
 
 
 
Работает на Cornerstone