Музей несчастной любви в Хорватии

Share

Музей несчастной любви в Хорватии

Музей Несчастной любви должен быть одной из самых причудливых достопримечательностей в мире. Здесь посетитель могут лицезреть всевозможные виды памятных вещей, которые были пожертвованы музею людьми с разбитыми сердцами, со всех уголков мира

Олинка Вистина и Дрэзен Грубизик, два хорватских художника, которые прервали свои отношения в 2006 году, решили открыть Музей Несчастной Любви, когда осознали, как трудно расставаться с вещами, которые напоминают о былой любви. Таким образом, они смогли сохранять все предметы вместе, и прежде чем они начали заниматься этим более серьезно, они начали получать разнообразные предметы от других расставшихся пар.



Прежде, чем обосноваться надолго в Загребе, и стать первым частным музеем в Хорватии, Музей Несчастной любви совершил поездку по всему миру, от Стамбула до Нью-Йорка, демонстрируя его коллекцию сотен причудливых предметов. Игрушечные мишки, пушистые наручники, фотографии, часы среди наиболее распространенных предметов найденных в музее, вы можете также видеть такие причудливые вещи как топор, пара съедобного нижнего белья и даже искусственную голень, пожертвованную человеком, который расстался с медсестрой.



Олинка Вистина говорит, что большинство пожертвованных предметов прибывает из Великобритании, что означает, что там, должно быть, очень много разбитых сердец. Сейчас открытый Музей Несчастной Любви имеет, очевидно, большой успех, встречая до 1 000 посетителей каждую неделю.

Но любовь это не только расставания, а ещё и множество приятных моментов. Недавно в Вене открылась школа любви, где каждый желающий может усовершенствовать свои навыки :)

lifeglobe.net









 

Темы этой статьи
Рубрика
  • Музей несчастной любви в Хорватии
  • праздник в музее
 
 
© 2011
Корпоративная культура
 
 
 
Работает на Cornerstone