Вести бизнес социально ответственно

 
Share
Социальные проекты филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» высоко оценены участниками межрегионального форума «Корпоративная социальная ответственность

 

Социальные проекты филиала «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» высоко оценены участниками межрегионального форума «Корпоративная социальная ответственность: перспективы и возможности», прошедшего 20 июня в г. Томске. Среди участников и экспертов форума - представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих партнерских организаций, Администрации Томской области, эксперты из Москвы, Новосибирска, Кемерово.

Электросетевики презентовали на форуме направления деятельности «Кузбассэнерго – РЭС» реализуемые под непосредственным руководством директора филиала Евгения Тюменцева в области просвещения и профориентации, патриотического и духовного воспитания и наставничества молодежи, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, сохранения истории развития электросетевого комплекса. «Реализация мероприятий по данным направлениям осуществляется силами общественных организаций «Кузбассэнерго – РЭС»: Совета молодых специалистов, Совета ветеранов,- и собственно работниками филиала, а также через взаимодействие с благотворительными фондами и социальными партнерами», - отметила в своем выступлении о направлениях корпоративной социальной ответственности предприятия специалист отдела по связям с общественностью филиала Илона Рожкова. Так, в прошлом году в сотрудничестве с Региональной общественной организацией Кузбасский центр «Инициатива» филиал провел конкурс «Профессиональные династии энергетиков», а с общественной организацией «Союз женщин Кузбасса» реализовал акции в сельских школах Крапивинского и Промышленновского районов.

Особый интерес у слушателей вызвали социально ориентированные программы «Кузбассэнерго – РЭС». Это комплекс мероприятий по профилактике электротравматизма и мемориальная акция, инициированная ОАО «Холдинг МРСК», «Эстафета Знамени Победы». «У меня, как представителя интересов малого и среднего бизнеса вызвали большое уважение эти начинания энергетиков. Это яркий пример корпоративной социальной ответственности предприятия. Нашим томским энергетическим компаниям необходимо двигаться в этом же направлении», - сказал на подведении итогов форума генеральный директор МО «Аргумент», на встрече модератор одного из круглых столов Владислав Сокольников.

В ходе обсуждения участники форума, организованного томским благотворительным фондом «Мир моей мечты», пришли к выводу, что корпоративная социальная культура и социальное партнерство могут стать одной из основ стабильности, гармонизации общественных интересов, когда целеполагание людей переключается от стремления к личному обогащению на ценности коллективной пользы, взаимовыручки, солидарности.

 
 
© 2011
Корпоративная культура