В разделе:

Новости сообщества
News mail
Главная Философия Обсудить темы Проекты Об издании

"ИТЭЛМА-РЕСУРС" по вопросам кадровой политики и корпоративной культуры.

23 января, 2008 Главная страница
"ИТЭЛМА-РЕСУРС" по вопросам кадровой политики и корпоративной культуры.

18.01.08 15:07 | INFOLine, ИА (по материалам компании) | Advis.ru | На повестку дня были вынесены следующие вопросы:
Совершенствование организационной структуры компании в связи расширением штата.
Оптимизация системы time-management (управления временем) с целью повышения производительности и качества труда сотрудников.
Выработка корпоративных стандартов: корпоративные ценности, деловая этика, командообразование.
На совещании было отмечено, что благородная миссии компании "ИТЭЛМА-РЕСУРС", заключающаяся в содействии эффективному использованию энергетических и природных ресурсов в России и странах СНГ, позволяет строить "Бизнес ради будущего" в самом глубоком смысле этого понятия. Осознание важности миссии и должно являться базовым принципом построения корпоративной культуры.
Понимание каждым сотрудником значимости выполняемых им задач, по мнению руководства, составляет около 90% мотивации, а, следовательно, и 90% продуктивности труда. В свою очередь, немаловажную роль в осознании сотрудниками стратегических и тактических задач компании играет грамотная постановка целей руководящим звеном. Меры, предпринятые в этом направлении, призваны помочь укрепить структуру организации и существенно сократить нерациональные затраты ресурса рабочего времени.
Тактику улучшения взаимопонимания и достижения гармоничных деловых отношений в коллективе, по мнению директора департамента маркетинга Владимира Матвеева, должны составить мероприятия, направленные на повышение открытости и гласности между сотрудниками и руководством компании, а также на повышение открытости и "прозрачности" взаимоотношений между компаниями энергосберегающей отрасли. В планах департамента маркетинга - в следующем году начать издание корпоративной газеты и провести ряд других мероприятий, способствующих выработке единого корпоративного мышления и консолидации отрасли.
Руководитель департамента по работе с персоналом Наталья Баранова отметила, что видит "большой потенциал в молодежи". "Молодые" кадры, по ее мнению, являются той основополагающей силой, на которую можно рассчитывать, когда речь идет о формировании корпоративного духа. Наталья, также подчеркнула, что недостаточно подобрать высококвалифицированных сотрудников, необходимо создать благоприятную почву для их адаптации в коллективе и дальнейшего раскрытия внутреннего потенциала. Именно поэтому задачам формирования организационной культуры следует уделить повышенное внимание.
В ходе совещания было принято решение - составить план-программу формирования корпоративных стандартов "ИТЭЛМА-РЕСУРС", определить сроки ее реализации и использовать все возможности для ведения грамотной кадровой и корпоративной политики.

Услуга
"Тематические новости" - мониторинг СМИ по Вашему заказу



23 января, 2008
23 января, 2008
Microsoft придумал программу тотального слежения за офисными работниками
© 2007 Фонд «Праздник». Программное обеспечение: GEHARD.